Общество
2017-08-10 16:30

Готовы ли школы к 1 сентября?

Готовы ли школы к 1 сентября?

37-я школа на Верхней Дуброве ко Дню знаний готова. Сегодня в среднее общеобразовательное учреждение прибыла комиссия управления образования Владимира. На повестке дня – приемка школы. Особое внимание уделили спортзалу, столовой, классам и отремонтированной кровле.

2.jpg

В этом помещении занимаются 15 особенных детей. Два года назад появление такого класса стало возможным благодаря участию школы в программе «Доступная среда». 

– Вот вся эта система, которую вы видели, на нее выделили миллион триста. Это включая пол, оборудование кабинета, туалета, установку пандусов, – перечисляет директор школы № 37 Валерий Акинин.

5.jpg

Востребована здесь и группа для дошкольников. В основном к первому классу приходят готовиться ребята из 108-го детского сада. Валерий Акинин говорит, что попасть сюда сложно: желающих много, а мест хватает не всем детям. Только в это межсезонье поступило более 30 заявок, поэтому придется устраивать конкурс.

3.jpg

– Дети полностью адаптированы к школе, они уже все знают. Мы их привлекаем во все наши общешкольные мероприятия, то есть это очень положительный момент. Родители все это видят, поэтому очень высоко оценивают работу нашей дошкольной группы, – отмечает Валерий Акинин.

Сейчас в этой школе – около 1200 учеников. Из них 167 – первоклашки. Особое внимание уделяют обучению детей правилам дорожного движения, в 2006 году даже соответствующий класс создали.

1.jpg

– Занятия проводятся два раза в неделю, один раз на базе нашей школы и один раз мы выезжаем в автошколу, и там уже на практике дети учатся вождению велосипеда, потом – автомобиля, – рассказывает руководитель отряда юных инспекторов движения Елена Назарова.

Школе №37 на Верхней Дуброве из бюджета города выделили 1 миллион 250 тысяч на ремонт кровли и еще 650 тысяч на установку ограждения вокруг пришкольной территории. Всего же на ремонт детских садов и школ в 2017 году из казны областного центра направили 74 миллиона рублей.

– Все детские сады уже приняты, и каждый детский сад имеет акт готовности к новому учебному году. Это 87 муниципальных садов и один частный. И на сегодняшний момент осталось два дня работы комиссии по приемке общеобразовательных школ, – делится информацией замначальника управления образования администрации Владимира Евгений Алексеенко.

4.jpg

Всего во Владимире – 48 школ. Из них 34 уже готовы к 1 сентября. Известно, что в этом году учиться пойдут 34 тысячи детей, в том числе более 4 тысяч первоклашек.




Другие новости
Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль
смотреть все
mob_banner1