Общество
2020-03-30 18:46

Гостиницам Владимирской области запретили принимать туристов до 1 июня

Гостиницам Владимирской области запретили принимать туристов до 1 июня

В связи с угрозой распространения коронавируса гостиничный бизнес коснулись жесткие ограничения. До 1 июня всем отелям Владимирской области запрещено принимать туристов и бронировать номера. Это связано с решением правительства России.

— Выселять туристов, которые заселились до этого распоряжения, не будут, решением правительства разрешено им находиться в номерах до конца периода проживания, дальше селить запрещено в отели. Командировочных это не касается. У нас останутся некоторые гостиницы, которые смогут их принимать. Другое дело, что сейчас всем госучреждениям и коммерческим структурам рекомендовано не отправлять сотрудников в командировки. Речь идет о сохранении здоровья и жизни граждан, поэтому нужно оставаться, дом, отложить все поездки, все туристические планы, — сообщил и.о. председателя комитета по туризму администрации Владимирской области Алексей Цыганов.

Он также добавил, что еще до этого распоряжения около 10 отелей области сами приостановили свою работу из-за снижения турпотока. Речь идет, в частности, об отеле «ГТК Суздаль», «Николаевский посад», которые сообщили о приостановке работы 23 марта.

В штатном режиме работают предприятия агропромышленного комплекса региона. Правда, у сельхозпроизводителей тоже есть проблемы. Связаны они, в основном, с ростом цен на сырье и материалы из-за изменений курса рубля.

— Есть изменения в логистических потоках продукции, изменения в спросе населения в сторону увеличения спроса на продукты длительного срока и уменьшение спроса на продукты быстро портящиеся, рассказал глава департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

При департаменте сельского хозяйства создана рабочая группа. Чиновники и представители сельхозпредприятий будут совместно решать проблемы, связанные с логистикой. Также оперативно надо помочь аграриям перестроить производство с учетом спроса населения.




Другие новости
Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1