Общество
2018-01-24 15:49

Гости из Европы обсудили во Владимире вопросы молодежной политики

Гости из Европы обсудили во Владимире вопросы молодежной политики

Узнать о реализации молодежных программ и насладиться достопримечательностями 33-го региона. Во Владимирскую область прибыли делегации европейских государств. Эта поездка состоялась по программе молодежных и культурных обменов с целью установить двусторонние контакты делового и межкультурного общения. Заместитель губернатора области по социальной политике Михаил Колков рассказал гостям Владимира о туристической привлекательности региона:

— В области культуры каждый год мы проводим около 350 разных событийных мероприятий. Более тридцати из них — национального и международного масштаба.

Иностранным делегатам также рассказали о проектах «Гастрономическая карта» и «Владимир — культурная столица Чемпионата мира по футболу». В свою очередь гости заинтересовались вопросами реализации молодежной политики в регионе. К примеру, что нужно сделать для того, чтобы молодые специалисты не покидали родного края, а оставались работать в своей области?

— Ряд успешных владимирских молодых людей уже пробовали работать в столице, у кого-то получилось... а другие поняли, что мегаполис - это жесткий город. И кто-то видит, что то же самое можно попробовать сделать и на своей родине. Если это инициативные и энергичные люди, которые хотели бы своего дела, мы помогаем им реализоваться. Самое интересное, что у нас есть и что работает непосредственно в этом зале — это программа «Ты — предприниматель», — сообщил Михаил Колков.

В рамках визита европейских делегаций во Владимирскую область гости из Испании, Португалии, Германии, Молдовы и других стран посетят достопримечательности Суздаля, детский технопарк «Кванториум» и примут участие в мероприятиях ко Дню студента.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1