Общество
2019-11-06 10:55

Госдума в первом чтении приняла законопроект о предустановке российских приложений на смартфоны, компьютеры и телевизоры

Госдума в первом чтении приняла законопроект о предустановке российских приложений на смартфоны, компьютеры и телевизоры

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект, который предусматривает необходимость предустановки на компьютеры, смартфоны и телевизоры с функцией Smart-TV специальных приложений, ориентированных на российскую аудиторию.

Согласно законопроекту, будет определен отдельный вид технически сложных товаров, на которых будут предустановлены программы российского производства.

Перечень этих устройств и порядок предустановки приложений будет регулироваться правительством РФ, которое поддержало указанный законопроект. Там считают, что его принятие «будет способствовать продвижению российских программ на рынке информационных технологий».

Сам законопроект, подготовленный группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по экономической политике Сергеем Жигаревым, вносит поправки в закон «О защите прав потребителей». Если его примут, он вступит в силу с 1 июля 2020 года.


Фото: pixabay.com




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1