Общество
2019-11-06 10:55

Госдума в первом чтении приняла законопроект о предустановке российских приложений на смартфоны, компьютеры и телевизоры

Госдума в первом чтении приняла законопроект о предустановке российских приложений на смартфоны, компьютеры и телевизоры

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект, который предусматривает необходимость предустановки на компьютеры, смартфоны и телевизоры с функцией Smart-TV специальных приложений, ориентированных на российскую аудиторию.

Согласно законопроекту, будет определен отдельный вид технически сложных товаров, на которых будут предустановлены программы российского производства.

Перечень этих устройств и порядок предустановки приложений будет регулироваться правительством РФ, которое поддержало указанный законопроект. Там считают, что его принятие «будет способствовать продвижению российских программ на рынке информационных технологий».

Сам законопроект, подготовленный группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по экономической политике Сергеем Жигаревым, вносит поправки в закон «О защите прав потребителей». Если его примут, он вступит в силу с 1 июля 2020 года.


Фото: pixabay.com




Другие новости
Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России»
смотреть все
mob_banner1