Общество
2016-07-05 16:36

Госавтоинспекция отмечает 80-летний юбилей (ВИДЕО)

Госавтоинспекция отмечает 80-летний юбилей (ВИДЕО)

Государственная инспекция безопасности дорожного движения отмечает свой профессиональный праздник. На днях службе исполнилось 80 лет. На площади перед зданием Владимирского областного управления ГИБДД состоялось торжественное построение. В ходе церемонии сотрудников ведомства поздравил начальник УМВД по Владимирской области, генерал-майор полиции Василий Кукушкин. Лучшим работникам были вручены благодарности, почетные грамоты и нагрудные знаки.

Официальная дата создания Госавтоинспекции - 3 июля 1936 года. В этот день Советом народных комиссаров было подписано положение о создании госавтоинспекции главного управления рабоче-крестьянской милиции. Во Владимирской области первым руководителем ГАИ стал младший лейтенант Александр Борисов. В его подчинении находилось всего 8 человек.

- На протяжении 80 лет существования Госавтоинспекции нам ставились все новые и новые задачи, больше возлагалось полномочий и ответственности на нашу службу. Квалификационные требования к вновь поступающим  сотрудникам очень жесткие - наличие диплома о высшем юридическом образовании, служба в вооруженных силах РФ, а также профессиональная пригодность, - отметил начальник УГИБДД по Владимирской области Александр Назаров.

Сегодня в штате региональной ГИБДД более 1000 человек. 800 из них -  сотрудники ДПС, которые круглосуточно несут службу на дорогах области. Они задерживают пьяных водителей, выявляют поддельные документы, раскрывают угоны транспортных средств, расследуют кражи, разбои и грабежи, обеспечивают порядок при проведении общественных мероприятий. 




Другие новости
В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летальные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме
смотреть все
mob_banner1