Общество
2019-07-21 12:24

Города Золотого кольца создадут единую систему аттестации гидов

Города Золотого кольца создадут единую систему аттестации гидов

В Патриаршем саду во Владимире прошло совещание о качестве экскурсионного обслуживания на маршруте Золотого кольца России. В нем приняли участие представители культурных организаций городов и регионов этого туристического маршрута. Участники обсудили текущие проблемы и пути их решения.

Основной темой обсуждения был вопрос подготовки экскурсоводов. Представители городов поделились своим опытом и рассказали о наиболее острых проблемах. Было решено создать межрегиональную систему аттестации гидов и разработать единую программу их подготовки.

После совещания представители городов немного погуляли по центру Владимира и познакомились с его достопримечательностями.




Другие новости
У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом
смотреть все
mob_banner1