Общество
2020-09-19 18:40

Город Ковров отпраздновал 242-летие

Город Ковров отпраздновал 242-летие

В Коврове 19 сентября отметили День города и День оружейника. На празднование 242-летия единственного во Владимирской области города воинской славы приехал в том числе глава региона Владимир Сипягин.

К празднику преобразовалась главная площадь — 200-летия города. Сквер рядом с ней был реконструирован по нацпроекту «Жилье и городская среда». Более 20 млн рублей было направлено на его благоустройство. Озеленена территория, обустроены дорожки, остановочные площадки, установлены скамейки, урны, ограждения, видеонаблюдение и подключен wi-fi.

— Федеральный центр, область, органы местного самоуправления, строители подготовили для вас сразу несколько подарков к этим знаковым событиям — этот благоустроенный сквер площади 200-летия города Коврова с обновленной городской Доской Почета, новая достопримечательность — памятник в Сквере Родителей на улице Брюсова, новая точка притяжения — экспозиция «Патриот» в парке Экскаваторостроителей, современные спортивные объекты. Они украсили город, наполнили его улицы особым содержанием. Современный и самобытный облик города, порядок и комфортная инфраструктура — залог активного развития экономики и социальной сферы. И я уверен, у Коврова — прекрасное будущее! — сказал губернатор Владимир Сипягин.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1