Общество
2020-09-19 18:40

Город Ковров отпраздновал 242-летие

Город Ковров отпраздновал 242-летие

В Коврове 19 сентября отметили День города и День оружейника. На празднование 242-летия единственного во Владимирской области города воинской славы приехал в том числе глава региона Владимир Сипягин.

К празднику преобразовалась главная площадь — 200-летия города. Сквер рядом с ней был реконструирован по нацпроекту «Жилье и городская среда». Более 20 млн рублей было направлено на его благоустройство. Озеленена территория, обустроены дорожки, остановочные площадки, установлены скамейки, урны, ограждения, видеонаблюдение и подключен wi-fi.

— Федеральный центр, область, органы местного самоуправления, строители подготовили для вас сразу несколько подарков к этим знаковым событиям — этот благоустроенный сквер площади 200-летия города Коврова с обновленной городской Доской Почета, новая достопримечательность — памятник в Сквере Родителей на улице Брюсова, новая точка притяжения — экспозиция «Патриот» в парке Экскаваторостроителей, современные спортивные объекты. Они украсили город, наполнили его улицы особым содержанием. Современный и самобытный облик города, порядок и комфортная инфраструктура — залог активного развития экономики и социальной сферы. И я уверен, у Коврова — прекрасное будущее! — сказал губернатор Владимир Сипягин.




Другие новости
В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села
смотреть все
mob_banner1