Общество
2020-09-19 18:40

Город Ковров отпраздновал 242-летие

Город Ковров отпраздновал 242-летие

В Коврове 19 сентября отметили День города и День оружейника. На празднование 242-летия единственного во Владимирской области города воинской славы приехал в том числе глава региона Владимир Сипягин.

К празднику преобразовалась главная площадь — 200-летия города. Сквер рядом с ней был реконструирован по нацпроекту «Жилье и городская среда». Более 20 млн рублей было направлено на его благоустройство. Озеленена территория, обустроены дорожки, остановочные площадки, установлены скамейки, урны, ограждения, видеонаблюдение и подключен wi-fi.

— Федеральный центр, область, органы местного самоуправления, строители подготовили для вас сразу несколько подарков к этим знаковым событиям — этот благоустроенный сквер площади 200-летия города Коврова с обновленной городской Доской Почета, новая достопримечательность — памятник в Сквере Родителей на улице Брюсова, новая точка притяжения — экспозиция «Патриот» в парке Экскаваторостроителей, современные спортивные объекты. Они украсили город, наполнили его улицы особым содержанием. Современный и самобытный облик города, порядок и комфортная инфраструктура — залог активного развития экономики и социальной сферы. И я уверен, у Коврова — прекрасное будущее! — сказал губернатор Владимир Сипягин.




Другие новости
В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои»
смотреть все
mob_banner1