Общество
2017-01-17 15:45

Год экологии открыт (ВИДЕО)

Год экологии открыт (ВИДЕО)

Маленькая Мирослава не так давно научилась ходить, но уже начала осваивать коньки. По льду, конечно, она пока передвигается не очень уверенно, зато к хорошему зимнему отдыху привыкает с первых лет жизни. Отчасти это стало возможно благодаря облагороженному Соловьиному пруду. Этой зимой здесь и пробный каток залили.

- Студенты бы ещё подходили к этому как-то более осознанно. Не бросали бы пакеты, грязь убирали бы за собой. Побольше урн, лавочек, скамеечек – тогда ещё бы лучше стало. Фонарики бы ещё появились в вечернее время, - говорит местная жительница Марина Назарова.

Похоже, что ожидания местных жителей будут оправданы. На Соловьином пруду во Владимире торжественно открыли Год экологии, где руководство города рассказало о планах дальнейшего развития территории вокруг пруда. 

- Мы эту зону введём в рекреационную, в которой невозможно ничего строить. Это будет именно та территория, которая защищена от любых строений и только в плане рекреации. Каких-то беседок, благоустройства, тренажёрных площадок, кроме это ничего не может здесь происходить, - сообщил глава администрации города Андрей Шохин.

На открытии Года экологии собрались не только представители власти, но и дети. Около 150 школьников представили на общее обозрение самодельные ёлки. Для ребят также организовали небольшую игровую площадку. Пока дети резвились на свежем воздухе, взрослые рассуждали об экологической обстановке в городе. 

- У нас нет каких-то экологически проблемных территорий, депрессивных, где какое-то большое воздействие на природу антропологическое оказывается. Промышленность распределена по области равномерно. У нас в 6 городах - крупные промышленные центры, нет концентрации, крупной промзоны, - сказал Алексей Мигачёв, директор областного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

- Возмущает то, что на новогодние каникулы у нас некоторые дворы были завалены мусором. Мы принимаем все меры. Оштрафовали компанию, которая не справилась со своими обязательствами, и будем ставить вопрос вообще об отзыве лицензии у данной компании, - добавила директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина.

Управляющую компанию в итоге оштрафовали на 400 тысяч рублей. И, как говорят представители власти, это не разовая акция устрашения. Проблем в области, по мнению экологов, может быть, и не так много, но для их решения предстоит проделать большой объём работы.




Другие новости
В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ На пешеходных переходах во Владимире ставят дополнительные фонари Во Владимирской областной детской клинической больнице спасли двух глубоко недоношенных двойняшек Четыре медали первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1