Общество
2017-12-25 12:20

Главный Дед Мороз посетил Суздальский кремль

Главный Дед Мороз посетил Суздальский кремль

В минувшую субботу Суздальский кремль на время стал резиденцией главного Деда Мороза страны, прибывшего из Великого Устюга. Новогодний волшебник совершает праздничное турне по 29 городам России: от Владивостока до Калининграда. Завершится большое путешествие в Москве. 

В Крестовой палате Суздальского кремля главного волшебника страны ждали дети и их родители, они собрались задолго до приезда. На встречу Дед Мороз приехал не один. Вместе с ним город-музей посетили талисман Чемпионата мира по футболу в России — волк Забивака и символ наступающего года — Собака. 

По традиции взмахом своего посоха Дед Мороз зажёг огни на главной музейной ёлке, и в этом ему помогли ребятишки. Маленькие посетители попали в настоящую новогоднюю сказку с хороводами вокруг ёлки, народными забавами и играми. Дед Мороз долго общался с детьми, слушая их новогодние стихи и песни. А заключительным аккордом стала фотосессия с главным Дедом Морозом страны. Дедушка говорит, чтобы чудеса случались, нужно в них обязательно верить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дед Мороз зажег огни «Изумрудного города» в Муроме

Вечером 22 декабря Дед Мороз вместе с мэром города Евгением Рычковым зажег огни главной елки Мурома. Здесь же, на площади 1100-летия был торжественно открыт «Изумрудный город», созданный по мотивам известной сказки (подробнее...).




Другие новости
Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С
смотреть все
mob_banner1