Общество
2020-04-09 14:25

Глава Мурома рассказал подробности о состоянии зараженных коронавирусом горожан

Глава Мурома рассказал подробности о состоянии зараженных коронавирусом горожан

Количество случаев заражения Covid-19 во Владимирской области увеличилось до 38. Утром 9 апреля управление Роспотребнадзора сообщило о 24 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в регионе. 10 зараженных — в Муроме. Глава округа Евгений Рычков прокомментировал ситуацию и рассказал о состоянии зараженных людей.

По словам Рычкова, это люди, которые контактировали с первым зараженным коронавирусом в городе.

— Состояние всех больных не тяжелое. У большинства оно практически бессимптомное, и если бы не тестирование, то они могли бы и не знать о наличии вируса, — написал Евгений Рычков на своем официальном сайте. — Такая работа — тотальное выявление и контроль с изоляцией всех, кто контактировал с инфицированными, требует огромного напряжения сил и от специалистов Роспотребнадзора, и от медицинских работников, и от правоохранительных органов.

Глава округа поблагодарил медработников и полицейских за ответственное и качественное выполнение своих обязанностей.




Другие новости
В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу В Суздале прошел всероссийский турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал
смотреть все
mob_banner1