Общество
2018-09-28 14:46

Глава города Владимира Ольга Деева одна из первых сделала прививку от гриппа

Глава города Владимира Ольга Деева одна из первых сделала прививку от гриппа

Глава города Владимира Ольга Деева уже четвертый год подряд личным примером доказывает, что прививаться от гриппа необходимо. Говорит, эта мера всегда имела свое положительное действие.

— Я уже четвертый раз делаю прививку от гриппа. Каждый раз они были разными, в этом году это «Совигрипп». Надеюсь, все будет хорошо. Во всяком случае, в прошлые годы я не болела. Я считаю, что это правильный шаг. Он нужен для того, чтобы уберечь своих близких, родных и коллег. Уверенна, что нужно прививаться, — говорит мэр Ольга Деева. 

Примеру Ольги Александровны последовали и журналисты, и сотрудники администрации. Заказать для трудовых коллективов выезд прививочной бригады можно совершенно бесплатно. В этом году прививают вакциной «Совигрипп». По словам представителей Роспотребнадзора, она отечественная, без консервантов, рекомендована даже беременным. Сделать прививку можно в любом медучреждении по месту жительства.

— Мы в очередной раз хотим обратиться к жителям Владимирской области с призывом делать прививки от гриппа. Сейчас сентябрь — это наиболее благоприятный период, чтобы выработался иммунитет. У здорового человека на это уйдет одна-две недели, у людей с ослабленным иммунитетом на это потребуется от месяца до полутора месяцев, — говорит Марина Колтунова, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

На призыв привиться от гриппа откликнулись многие владимирцы. Тем более, что около гипермаркета «Глобус» снова заработал мобильный прививочный пункт. В прошлом году через него прошли более двух тысяч человек.

— Я начала прививаться в прошлом году, в этом же комплексе. У меня дочь-медик заставляет это делать, поэтому снова сюда и пришла. В прошлом году я ничем не болела. Ни гриппом, ни простудой. Я считаю, что это, конечно, помогает. К моменту, когда начнется пик заболеваний, выработаются антитела в организме, и легче все это пройдет, — уверенна жительница Владимира Елена Жорова.

Чтобы привиться, всем желающим старше 18 лет нужно иметь при себе только паспорт и полис ОМС. Мобильный комплекс будет работать ежедневно до 28 октября, с 10 утра до 5 вечера, включая выходные дни. В этом году вакцинация против гриппа охватит более шестисот тысяч жителей региона — это 45% населения области.




Другие новости
Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ
смотреть все
mob_banner1