Общество
2018-09-28 14:46

Глава города Владимира Ольга Деева одна из первых сделала прививку от гриппа

Глава города Владимира Ольга Деева одна из первых сделала прививку от гриппа

Глава города Владимира Ольга Деева уже четвертый год подряд личным примером доказывает, что прививаться от гриппа необходимо. Говорит, эта мера всегда имела свое положительное действие.

— Я уже четвертый раз делаю прививку от гриппа. Каждый раз они были разными, в этом году это «Совигрипп». Надеюсь, все будет хорошо. Во всяком случае, в прошлые годы я не болела. Я считаю, что это правильный шаг. Он нужен для того, чтобы уберечь своих близких, родных и коллег. Уверенна, что нужно прививаться, — говорит мэр Ольга Деева. 

Примеру Ольги Александровны последовали и журналисты, и сотрудники администрации. Заказать для трудовых коллективов выезд прививочной бригады можно совершенно бесплатно. В этом году прививают вакциной «Совигрипп». По словам представителей Роспотребнадзора, она отечественная, без консервантов, рекомендована даже беременным. Сделать прививку можно в любом медучреждении по месту жительства.

— Мы в очередной раз хотим обратиться к жителям Владимирской области с призывом делать прививки от гриппа. Сейчас сентябрь — это наиболее благоприятный период, чтобы выработался иммунитет. У здорового человека на это уйдет одна-две недели, у людей с ослабленным иммунитетом на это потребуется от месяца до полутора месяцев, — говорит Марина Колтунова, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

На призыв привиться от гриппа откликнулись многие владимирцы. Тем более, что около гипермаркета «Глобус» снова заработал мобильный прививочный пункт. В прошлом году через него прошли более двух тысяч человек.

— Я начала прививаться в прошлом году, в этом же комплексе. У меня дочь-медик заставляет это делать, поэтому снова сюда и пришла. В прошлом году я ничем не болела. Ни гриппом, ни простудой. Я считаю, что это, конечно, помогает. К моменту, когда начнется пик заболеваний, выработаются антитела в организме, и легче все это пройдет, — уверенна жительница Владимира Елена Жорова.

Чтобы привиться, всем желающим старше 18 лет нужно иметь при себе только паспорт и полис ОМС. Мобильный комплекс будет работать ежедневно до 28 октября, с 10 утра до 5 вечера, включая выходные дни. В этом году вакцинация против гриппа охватит более шестисот тысяч жителей региона — это 45% населения области.




Другие новости
На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии» Во Владимирской области подвели итоги прямых линий губернатора в 2025 году Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, провел «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» Муромская спортсменка Милена Береговенко завоевала золото международного турнира по конькобежному спорту На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1