Общество
2018-09-28 14:46

Глава города Владимира Ольга Деева одна из первых сделала прививку от гриппа

Глава города Владимира Ольга Деева одна из первых сделала прививку от гриппа

Глава города Владимира Ольга Деева уже четвертый год подряд личным примером доказывает, что прививаться от гриппа необходимо. Говорит, эта мера всегда имела свое положительное действие.

— Я уже четвертый раз делаю прививку от гриппа. Каждый раз они были разными, в этом году это «Совигрипп». Надеюсь, все будет хорошо. Во всяком случае, в прошлые годы я не болела. Я считаю, что это правильный шаг. Он нужен для того, чтобы уберечь своих близких, родных и коллег. Уверенна, что нужно прививаться, — говорит мэр Ольга Деева. 

Примеру Ольги Александровны последовали и журналисты, и сотрудники администрации. Заказать для трудовых коллективов выезд прививочной бригады можно совершенно бесплатно. В этом году прививают вакциной «Совигрипп». По словам представителей Роспотребнадзора, она отечественная, без консервантов, рекомендована даже беременным. Сделать прививку можно в любом медучреждении по месту жительства.

— Мы в очередной раз хотим обратиться к жителям Владимирской области с призывом делать прививки от гриппа. Сейчас сентябрь — это наиболее благоприятный период, чтобы выработался иммунитет. У здорового человека на это уйдет одна-две недели, у людей с ослабленным иммунитетом на это потребуется от месяца до полутора месяцев, — говорит Марина Колтунова, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

На призыв привиться от гриппа откликнулись многие владимирцы. Тем более, что около гипермаркета «Глобус» снова заработал мобильный прививочный пункт. В прошлом году через него прошли более двух тысяч человек.

— Я начала прививаться в прошлом году, в этом же комплексе. У меня дочь-медик заставляет это делать, поэтому снова сюда и пришла. В прошлом году я ничем не болела. Ни гриппом, ни простудой. Я считаю, что это, конечно, помогает. К моменту, когда начнется пик заболеваний, выработаются антитела в организме, и легче все это пройдет, — уверенна жительница Владимира Елена Жорова.

Чтобы привиться, всем желающим старше 18 лет нужно иметь при себе только паспорт и полис ОМС. Мобильный комплекс будет работать ежедневно до 28 октября, с 10 утра до 5 вечера, включая выходные дни. В этом году вакцинация против гриппа охватит более шестисот тысяч жителей региона — это 45% населения области.




Другие новости
Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски» Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга»
смотреть все
mob_banner1