Общество
2020-10-22 16:52

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира Андрей Шохин обратился к жителям областного центра. Он поблагодарил врачей за их труд в борьбе с COVID-19, попросил владимирцев старшего поколения соблюдать режим самоизоляции и поблагодарил горожан за соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Публикуем полный текст обращения:

Уважаемые владимирцы! Сегодня Владимирская область и город Владимир живут в непростых условиях коронавирусных ограничений. И если в нашем городе зарегистрировано около 1,5 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, то в целом по региону — более 8,5 тысяч.

Исполняя свои полномочия, власти города Владимира принимают необходимые решения для предотвращения распространения этого опасного заболевания, в том числе в муниципальных детских садах и школах, учреждениях культуры, дополнительного образования и спорта.

Мы благодарны врачам и всем медицинским работникам за квалифицированную помощь нашим жителям. При этом прошу каждого из вас помнить простое житейское правило: болезнь лучше предупредить, чем болеть и лечиться. Поэтому не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Старайтесь соблюдать безопасную дистанцию в людных местах. А если почувствовали недомогание — не занимайтесь самолечением, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Отдельно обращаюсь к владимирцам старшего поколения. Хорошо понимаю, как вам непросто соблюдать режим самоизоляции, особенно если приходится ограничивать общение с близкими людьми и любимыми внуками. Но ваши мудрость и ответственность одолеют любые невзгоды, в жизни бывало немало трудностей — переживем и эту.

Признателен всем жителям города Владимира за соблюдение рекомендаций врачей и специалистов Роспотребнадзора. В наших общих интересах вернуться к жизни, свободной от пандемических ограничений и условностей. Берегите себя и своих близких. Все будет хорошо.




Другие новости
Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы
смотреть все
mob_banner1