Общество
2020-10-22 16:52

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира Андрей Шохин обратился к жителям областного центра. Он поблагодарил врачей за их труд в борьбе с COVID-19, попросил владимирцев старшего поколения соблюдать режим самоизоляции и поблагодарил горожан за соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Публикуем полный текст обращения:

Уважаемые владимирцы! Сегодня Владимирская область и город Владимир живут в непростых условиях коронавирусных ограничений. И если в нашем городе зарегистрировано около 1,5 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, то в целом по региону — более 8,5 тысяч.

Исполняя свои полномочия, власти города Владимира принимают необходимые решения для предотвращения распространения этого опасного заболевания, в том числе в муниципальных детских садах и школах, учреждениях культуры, дополнительного образования и спорта.

Мы благодарны врачам и всем медицинским работникам за квалифицированную помощь нашим жителям. При этом прошу каждого из вас помнить простое житейское правило: болезнь лучше предупредить, чем болеть и лечиться. Поэтому не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Старайтесь соблюдать безопасную дистанцию в людных местах. А если почувствовали недомогание — не занимайтесь самолечением, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Отдельно обращаюсь к владимирцам старшего поколения. Хорошо понимаю, как вам непросто соблюдать режим самоизоляции, особенно если приходится ограничивать общение с близкими людьми и любимыми внуками. Но ваши мудрость и ответственность одолеют любые невзгоды, в жизни бывало немало трудностей — переживем и эту.

Признателен всем жителям города Владимира за соблюдение рекомендаций врачей и специалистов Роспотребнадзора. В наших общих интересах вернуться к жизни, свободной от пандемических ограничений и условностей. Берегите себя и своих близких. Все будет хорошо.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1