Общество
2017-01-10 15:33

Герда, Адам и Симона: в новогодние каникулы в области родилось 217 малышей (ВИДЕО)

Герда, Адам и Симона: в новогодние каникулы в области родилось 217 малышей (ВИДЕО)

109 мальчиков и 108 девочек – всего 217 детей появилось на свет с начала 2017 года. Среди них – три двойни. Во владимирском роддоме № 2 первой на свет появилась девочка. Главный врач медучреждения Ирина Кирюхина считает это добрым знаком.

- За праздники немного, потому что мы принимаем женщин только с нашей консультации, где-то 5 человек в день в среднем, сейчас 60 родов прошло с начала года, - говорит Ирина Михайловна. - Первая девочка родилась, первая в этом году. Девочка – это символ мира, это голубка маленькая, и я думаю, она принесет мир и покой и нашей Владимирской области, и нашему государству.

Самые высокие показатели по рождаемости с начала 2017 года – во Владимире, Муроме, Коврове и Александрове. Кстати, в Муроме в праздничные каникулы на свет появилось 23 малыша, 4 из них – в новогоднюю ночь. Среди имен, которыми родители нарекли своих детей, есть как распространенные Дмитрий, Александр, Анастасия, так и редкие, к примеру Адам, Герда, Пелагея и Симона.

Фото:bessolova.com




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1