Общество
2017-04-26 14:42

Геннадий Андрианов ушел из жизни

Геннадий Андрианов ушел из жизни

На 81-м году после тяжелой болезни ушел из жизни Геннадий Андрианов, председатель владимирского горсовета с 1990 по 1993 год. Как сообщает пресс-служба мэрии, мужчина скончался накануне, 25 апреля.

«Владимирские депутаты доверили Геннадию Андрианову пост председателя Горсовета в очень непростые годы, когда ломалась старая государственно-партийная система, а какой будет новая – никто не представлял. И было важно, чтобы городскую законодательную власть возглавил человек, способный сплотить единомышленников и настроить их на большую работу. 

Будучи выходцем из рабочей среды, Геннадий Анатольевич Андрианов благодаря незаурядным человеческим качествам сумел в труднейшее время создать боеспособную команду городских парламентариев и искусно ею управлять, добиваясь решения сложнейших вопросов. 

Именно андриановский Совет заложил основы местного самоуправления во Владимире и разработал Устав города. Владимирцы будут помнить председателя первого демократического Горсовета с уважением и благодарностью», – информируют представители «Оранжевого дома».

Прощание с Геннадием Андриановым состоится 28 апреля в 12.00 в Доме прощаний на ул. Вокзальной, 47.




Другие новости
В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка
смотреть все
mob_banner1