Общество
2020-07-03 20:51

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с губернатором Владимиром Сипягиным

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с губернатором Владимиром Сипягиным

Владимирскую область посетил генеральный директор «Россети Центр» -управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. Сегодня он встретился с губернатором региона Владимиром Сипягиным.

Стороны обсудили развитие электросетевого комплекса, подготовку к отопительному сезону, а также работу филиала «Владимирэнерго» в условиях сложной эпидобстановки.

— Мы сегодня договорились о том, что соблюдаем все планы по обеспечению надежного энергоснабжения, в том числе, и в предстоящий отопительный сезон 20-21 года, что мы исполняем все обязательства по подписанному соглашению с административной властью Владимирской области по исполнению программ цифровой трансформации, потому что это эффект не только для компании, а в первую очередь, для потребителя, — сказал Игорь Маковский.

Владимир Сипягин поблагодарил Игоря Маковского за эффективную работу. Глава энергокомпаний подчеркнул: Владимирская область — один из шести регионов, где осуществляется пилотный проект цифровой трансформации электросетевого комплекса.

Игорь Маковский проконтролировал ход реализации проекта по созданию Единого центра управления сетями на базе филиала «Владимирэнерго». После завершения его строительства регион перейдет на качественно новый уровень электроснабжения. Владимирские энергетики активно внедряют новую систему распределенной автоматизации в сети 0,4-6 (10) киловольт в трех районах области.

— Это умное оборудование, которое самостоятельно без участия человека осуществляет восстановление энергоснабжения, и диспетчер вмешивается только по отклонениям, если какой-то сбой в работе системы. У нас будет три района на территории области — Александровский, Суздальский и Судогодский, это 68 тысяч человек населения, это 160 поселков, которые будут переведены, в первую очередь, вот в такой режим коммуникаций с энергетиками, — отметил Игорь Маковский.

Подводя итоги визита, глава компаний отметил, что основными задачами, стоящими перед энергетиками, стало дальнейшее повышение надёжности электроснабжения, в том числе, с применением цифровых технологий, инноваций, обеспечение доступности электросетевой инфраструктуры, снижение потерь электроэнергии и развитие дополнительных услуг для потребителей.




Другие новости
Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1