Общество
2017-08-09 14:11

Где во Владимире бесплатно позаниматься танцами и йогой?

Где во Владимире бесплатно позаниматься танцами и йогой?

Провести своё лето весело и активно! Управление по делам молодёжи уже несколько лет реализует проект «Лето в городе». Например, для тех, кто давно хотел, но так и не решился начать танцевать, существует проект «В ритме танца». Стать участником очень просто: достаточно во вторник или четверг прийти в парк «Липки» и начать танцевать. Всех желающих ждут мастер-классы в стиле «Fitness mix» и по смешанным современным танцам от преподавателей студии «Не Ангелы» и «Zumba fitness». Зумба – это танцевальная фитнес-программа, в основе которой лежат популярные латиноамериканские ритмы.

– Сначала звучит приглашение для всех людей. Я думаю, здесь слышно очень хорошо. Потом идёт один большой разминочный трек, и потом идут маленькие треки, по 3-4 минуты танцуем. Я считаю, что это как-то прививает какую-то возможность двигаться. Потому что не у всех есть возможность сходить в фитнес-клуб, в танцевальные залы. И, наверное, это как-то раскрепощает людей, – считает тренер групповых программ проекта «Фитнес-лето» Анастасия Сидорова.

sidorova.jpg

Занятия проходят каждый понедельник в Молодёжном сквере, во вторник и четверг – в парке «Липки», в среду – на площади у развлекательного комплекса «РусьКино», а в пятницу – на площади Победы (у здания Областного суда). Начало в 18:00. Потанцевать приходят целыми коллективами и семьями. Организаторы отмечают, что охотнее всего танцуют дети до 14 лет, а мужчины остаются случайными зрителями. Отношение владимирцев к такому активному отдыху исключительно позитивное:

– Мы ходим сюда всем коллективом. Начали заниматься с середины июля. Очень нравится. Хорошее окончание рабочего дня после сидячего трудового дня в офисе. Хорошо размяться, чтобы бодро провести вечер.

– Зумба отличная. Она помогает и настроение поднять, и лишний вес сбросить. Всем нравится. Все мои знакомые, друзья ходят.

22.jpg

11.jpg

Каждый понедельник в Центральном парке с 6 до 7 часов вечера проходит бодикомбат – упражнения, основанные на боевых искусствах Юго-Восточной Азии. Во вторник на Никитском бульваре, а в среду – в Молодёжном сквере можно позаниматься йогой. 

yoga_2.jpg

В четверг с 7 до 8 вас ждёт тренировка по SH'BAM – это кардиотренировка с элементами популярных танцевальных стилей. Организаторы предупреждают: в случае непогоды мероприятия могут отменить.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира
смотреть все
mob_banner1