Общество
2017-08-09 14:11

Где во Владимире бесплатно позаниматься танцами и йогой?

Где во Владимире бесплатно позаниматься танцами и йогой?

Провести своё лето весело и активно! Управление по делам молодёжи уже несколько лет реализует проект «Лето в городе». Например, для тех, кто давно хотел, но так и не решился начать танцевать, существует проект «В ритме танца». Стать участником очень просто: достаточно во вторник или четверг прийти в парк «Липки» и начать танцевать. Всех желающих ждут мастер-классы в стиле «Fitness mix» и по смешанным современным танцам от преподавателей студии «Не Ангелы» и «Zumba fitness». Зумба – это танцевальная фитнес-программа, в основе которой лежат популярные латиноамериканские ритмы.

– Сначала звучит приглашение для всех людей. Я думаю, здесь слышно очень хорошо. Потом идёт один большой разминочный трек, и потом идут маленькие треки, по 3-4 минуты танцуем. Я считаю, что это как-то прививает какую-то возможность двигаться. Потому что не у всех есть возможность сходить в фитнес-клуб, в танцевальные залы. И, наверное, это как-то раскрепощает людей, – считает тренер групповых программ проекта «Фитнес-лето» Анастасия Сидорова.

sidorova.jpg

Занятия проходят каждый понедельник в Молодёжном сквере, во вторник и четверг – в парке «Липки», в среду – на площади у развлекательного комплекса «РусьКино», а в пятницу – на площади Победы (у здания Областного суда). Начало в 18:00. Потанцевать приходят целыми коллективами и семьями. Организаторы отмечают, что охотнее всего танцуют дети до 14 лет, а мужчины остаются случайными зрителями. Отношение владимирцев к такому активному отдыху исключительно позитивное:

– Мы ходим сюда всем коллективом. Начали заниматься с середины июля. Очень нравится. Хорошее окончание рабочего дня после сидячего трудового дня в офисе. Хорошо размяться, чтобы бодро провести вечер.

– Зумба отличная. Она помогает и настроение поднять, и лишний вес сбросить. Всем нравится. Все мои знакомые, друзья ходят.

22.jpg

11.jpg

Каждый понедельник в Центральном парке с 6 до 7 часов вечера проходит бодикомбат – упражнения, основанные на боевых искусствах Юго-Восточной Азии. Во вторник на Никитском бульваре, а в среду – в Молодёжном сквере можно позаниматься йогой. 

yoga_2.jpg

В четверг с 7 до 8 вас ждёт тренировка по SH'BAM – это кардиотренировка с элементами популярных танцевальных стилей. Организаторы предупреждают: в случае непогоды мероприятия могут отменить.




Другие новости
Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла
смотреть все
mob_banner1