Общество
2020-01-23 17:28

«Газпром» предупредил жителей Владимира о газовиках-мошенниках, которые принуждают устанавливать дорогие приборы учета

«Газпром» предупредил жителей Владимира о газовиках-мошенниках, которые принуждают устанавливать дорогие приборы учета

Жители Владимира сообщили в компанию «Газпром газораспределение Владимир» о неизвестных людях, которые ходят по квартирам, представляются сотрудниками «горгаза» и предлагают установить «сигнализаторы» утечки газа. При этом, они давят на то, что в случае отказа жильца грозят штрафы. В «Газпроме» предупреждают: это — мошенники.

— Компания «Газпром газораспределение Владимир» напоминает, что оснащение газифицированных квартир и домовладений системами контроля загазованности не является для граждан обязательным и осуществляется только по их желанию (кроме случаев переустройства сетей или нового строительства). Штрафы за отсутствие данных приборов законодательством не предусмотрены, — указали в компании.

В газовой компании также отметили, что устанавливать приборы учета потребления газа тем, кто использует только газовую плиту для приготовления пищи, не обязательна. Приборы учета устанавливают только тем, у кого есть отопительное газовое оборудование. А любое вмешательство в функционирование системы газоснабжения могут осуществлять только сотрудники компании, с которой у абонента заключен договор.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1