Общество
2020-01-23 17:28

«Газпром» предупредил жителей Владимира о газовиках-мошенниках, которые принуждают устанавливать дорогие приборы учета

«Газпром» предупредил жителей Владимира о газовиках-мошенниках, которые принуждают устанавливать дорогие приборы учета

Жители Владимира сообщили в компанию «Газпром газораспределение Владимир» о неизвестных людях, которые ходят по квартирам, представляются сотрудниками «горгаза» и предлагают установить «сигнализаторы» утечки газа. При этом, они давят на то, что в случае отказа жильца грозят штрафы. В «Газпроме» предупреждают: это — мошенники.

— Компания «Газпром газораспределение Владимир» напоминает, что оснащение газифицированных квартир и домовладений системами контроля загазованности не является для граждан обязательным и осуществляется только по их желанию (кроме случаев переустройства сетей или нового строительства). Штрафы за отсутствие данных приборов законодательством не предусмотрены, — указали в компании.

В газовой компании также отметили, что устанавливать приборы учета потребления газа тем, кто использует только газовую плиту для приготовления пищи, не обязательна. Приборы учета устанавливают только тем, у кого есть отопительное газовое оборудование. А любое вмешательство в функционирование системы газоснабжения могут осуществлять только сотрудники компании, с которой у абонента заключен договор.




Другие новости
Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства
смотреть все
mob_banner1