Общество
2018-05-29 18:09

Газпром построит 52 километра газопроводов в деревнях и селах Владимирской области

Газпром построит 52 километра газопроводов в деревнях и селах Владимирской области

Во Владимирской области в весенне-летний сезон 2018 года Газпром планирует ввести в эксплуатацию 52 километра межпоселковых сетей для газоснабжения населенных пунктов. Газ придет в поселок Колокша Собинского района, в 9 населенных пунктов Меленковского района, в том числе в деревню Левино, в 5 населенных пунктов Муромского района, в том числе в деревню Новое Ратово. Досрочно планируется ввести в эксплуатацию 15 километров сетей в Собинском и Муромском районах.

В августе 2018-го газовики приступят к строительству межпоселковых газопроводов протяженностью 60 километров в Кольчугинском (д. Новобусино), Селивановском (п. Костенец), Судогодском (с. Мошок) и Петушинском (д. Головино) районах. Ввод в эксплуатацию намечен на 2019 год. Торги по данным объектам уже проведены, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В конце года Газпром также начнет строительство еще 94 километров газопроводов в Гусь-Хрустальном (д. Купреево), Вязниковском (д. Октябрьская) и Киржачском (д. Новоселово) районах.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова лично контролирует газификацию 15 населенных пунктов, среди которых д. Левино Меленковского района, д. Октябрьская Вязниковского района, д. Новоселово и Горки Киржачского района, д. Ильинское и с. Новобусино Кольчугинского района, д. Лукьянцево и Бакино Александровского района, д. Никулино и Купреево Гусь-Хрустального района, п. Костенец и д. Кочергино Селивановского района, п. Колокша и с. Арбузово Собинского района, с. Мошок Судогодского района.

— Газификация жилья повышает уровень комфорта, меняет к лучшему условия проживания на селе. Поэтому мы продолжаем эту работу, не снижая ее объемов. Природный газ во всем мире расценивается как фактор прогресса. Именно по этой причине масштабная газификация региона — главная наша цель, это основа социально-экономического развития области и улучшения качества жизни населения, и, прежде всего, на селе, — уверена Светлана Орлова. 

Сегодня общий уровень газификации Владимирской области составляет 81%, что почти на 14% выше среднего показателя по ЦФО. А уровень газификации в сельской местности с 2013 года вырос с 39,2 до 47,2 процента. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

За последние 5 лет протяженность газопроводов в нашем регионе увеличилась на 27 процентов и сейчас составляет около 11,3 тысяч километров. Количество газифицированных населенных пунктов области выросло на 36 процентов, фактически «голубое топливо» получают жители 674 населенных пунктов. Сейчас ПАО «Газпром» активно реализует Программу газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Владимирской области. Она рассчитана на 2017-2021 годы. Согласно ей, к началу 2022 года прогнозируемая общая протяженность газопроводов региона должна превысить 13 тыс. километров, планируется достичь общего уровня газификации области в размере 86 процентов, в сельской местности — 50 процентов. 

Главное в программе газификации Владимирской области — ее социальная направленность. Не газифицированными пока остаются удаленные небольшие населенные пункты. Напомним, что в 2017 году по распоряжению губернатора Светланы Орловой впервые из областного бюджета было выделено 40 млн. рублей для оказания помощи некоторым категориям владельцев частных домов из числа малообеспеченных граждан на возмещение затрат на внутридомовое газовое оборудование. Эту практику планируется продолжить и в 2018 году. 

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность
смотреть все
mob_banner1