Общество
2018-04-28 13:32

«Фронтовики» просят глав регионов подключиться к подготовке акций ко Дню Победы

«Фронтовики» просят глав регионов подключиться к подготовке акций ко Дню Победы

Активисты Общероссийского народного фронта просят глав всех регионов страны подключиться к подготовке акций движения, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующие письма были направлены губернаторам.

«Фронтовики» ежегодно проводят акцию «Урок Победы — Бессмертный полк», реализуют проект «Имя Героя — школе» и проверяют состояние мемориалов «Вечный огонь». Согласно реестру ОНФ, в стране 4330 данных мемориалов. Из них 26% работает постоянно, а 74% — только в праздничные дни и памятные даты.

Руководитель исполкома ОНВ Алексей Анисимов просит глав субъектов поддержать вышеупомянутые мероприятия, которые пройдут в образовательных учреждениях с 23 апреля по 13 мая. 

— «Урок Победы — Бессмертный полк» — это уже ставший ежегодным проект ОНФ, в котором принимают участие школьники по всей стране. Они сами рассказывают одноклассникам о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и их подвигах, приносят в класс награды и старые фотографии, делятся тем, что осталось в памяти о героических предках. В этом году мы предлагаем формат данного урока распространить на вузы, чтобы участие в нем приняли и студенты. Рассчитываем на то, что власти регионов окажут нам помощь в подборе площадок для этого. Также в рамках акции «Урок Победы — Бессмертный полк» школьникам будет предложено подготовить аудио- и видеоролики с рассказами о своих доблестных воевавших против фашизма родственниках. Народный фронт просит руководителей субъектов разместить их в качестве заставок на региональных и местных теле- и радиоканалах, — рассказал Анисимов. 

В ходе еще одного патриотического проекта ОНФ «Имя Героя — школе» образовательным учреждениям присваиваются имена героев-соотечественников, создаются школьные музеи, открываются памятные доски, издаются брошюры. Так, более 300 школ в 67 регионах получили имена Героев Великой Отечественной войны, Героев России и героев-земляков. На ресурсе imena.onf.ru создана электронная база таких школ. 

Помимо прочего, активисты Народного фронта накануне Дня Победы создадут на улицах городов патриотические граффити «Наша Победа», где изобразят героев, известных полководцев, сцены из сражений, а также военную технику. Акция пройдет в половине российских регионов.




Другие новости
Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова
смотреть все
mob_banner1