Общество
2020-09-17 17:44

Фраза из песни Высоцкого «Где деньги, Зин?» довела до суда двух кандидатов в депутаты во Владимире

Фраза из песни Высоцкого «Где деньги, Зин?» довела до суда двух кандидатов в депутаты во Владимире

Во Владимире кандидат в депутаты городского совета народных депутатов Сергей Передерко усмотрел в действиях другого кандидата — Дмитрия Кузина — нарушение авторских прав. Последний использовал в агитационной газете выражение «Где деньги, Зин?» из песни Владимира Высоцкого «Диалог у телевизора».

Передерко посчитал, что использование данного фрагмента не только нарушает авторские права, но и является признаком недобросовестной конкуренции на выборах, поэтому он обратился с иском в Октябрьский суд. Сергей Передерко потребовал отменить регистрацию кандидата в депутаты Дмитрия Кузина, об этом сообщили в областном суде.

Однако лингвистическое исследование показало, что выражение «Где деньги, Зин?» это общеизвестное крылатое выражение, оно используется в устной и письменной речи как «фразеологизм коммуникативного типа». А в агитке фраза используется чтобы заострить внимание на нехватке денег на развитие города.

— Агитационный материал не имеет лингвистических признаков предвыборной агитации за кандидата либо против какого-либо кандидата, — уточнили во владимирском областном суде.

В исковое заявление оставили без удовлетворения. Нарушения интеллектуальной собственности в действиях кандидата суд не усмотрел.

Кстати, согласно результатам выборов, Дмитрий Кузин — директор МУП «Спортивные сооружения г. Владимира» — вошел в состав владимирского горсовета. Сергей Передерко — руководитель службы безопасности ВСМЗ — не прошел в горсовет.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1