Общество
2017-07-26 17:03

Фонд соцстраха готов сотрудничать с ковровским клиническим медцентром

Фонд соцстраха готов сотрудничать с ковровским клиническим медцентром

Делегация Фонда социального страхования России посетила Первый клинический медицинский центр в Коврове. В ходе экскурсии по стационару, диагностическому, хирургическому и физиотерапевтическому отделениям визитеры оценили передовые технологии лечения, принципы маршрутизации пациентов,  электронный документооборот, сообщает администрация Владимирской области.

– Реабилитация может быть максимально эффективной, только если она своевременна и лежит на «рельсах» проведённой инновационной хирургии. Побольше бы таких медицинских клиник, как Первый клинический медицинский центр в Коврове, – сказали представители делегации.

Государственный внебюджетный фонд ведет работу по подготовке модернизации учреждений системы санаторно-курортного лечения и строительству новых учреждений со смещением их профиля в сторону медицинской реабилитации. Представители Соцстраха мониторят позитивный опыт российских и зарубежных медицинских учреждений, поэтому и решили посетить ковровский медцентр – он единственный среди частных клиник попал в данный перечень. По информации «Белого дома», Фонд социального страхования России планирует привлечь специалистов Первого клинического медицинского центра в качестве экспертов для организации реабилитации пациентов.

Справка от администрации Владимирской области:

Ковровский медицинский центр – это единственное во Владимирской области частно-государственное многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение. Оно имеет право оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь, в том числе по таким социально значимым направлениям, как сердечно-сосудистая хирургия и офтальмология. Большинство хирургических вмешательств являются бесплатными для пациентов. В клинике с пропускной способностью в 800 человек в сутки могут обслуживаться пациенты любого возраста, включая новорождённых. В штате – около 100 врачей, работающих по 53 медицинским направлениям, в том числе не имеющих аналогов в городе и регионе.




Другие новости
В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Дольщики 1 и 4 корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» проголосуют за способ достройки дома Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране
смотреть все
mob_banner1