Общество
2018-09-19 08:27

Фонд капремонта многоквартирных домов Владимирской области отметил пятилетие

Фонд капремонта многоквартирных домов Владимирской области отметил пятилетие

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области 17 сентября отметил свое пятилетие. Эта некоммерческая организация, которая неоднократно попадала в число лучших в стране по результатам работы, является разработчиком и одним из исполнителей региональной программы капремонта на период с 2014 по 2043 год. Под руководством Ольги Лебедевой в фонде работает 59 сотрудников. 

В программу капремонта, реализация которой началась 1 апреля 2014 года, сегодня входит 11 418 многоквартирных домов региона. В 2103 из них капремонт уже проведен: свои условия проживания улучшили более 200 тысяч человек. Всего было отремонтировано 1450 крыш, 407 внутридомовых инженерных систем, 162 фасада, 10 фундаментов, 30 подвалов и полностью заменено 156 лифтов.

1642-1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, по инициативе губернатора Светланы Орловой в нашем регионе, единственном в России, реализуется «бонусная» программа капремонта. В нее входят дома, жильцы которых добросовестно и своевременно вносят средства на капитальный ремонт. Так, полученные фондом доходы от размещения временно свободных средств, направляются на реализацию «бонусной» программы. Таким образом, капремонт раньше срока проведен уже в 69 многоквартирных домах Владимирской области.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1