Общество
2018-09-19 08:27

Фонд капремонта многоквартирных домов Владимирской области отметил пятилетие

Фонд капремонта многоквартирных домов Владимирской области отметил пятилетие

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области 17 сентября отметил свое пятилетие. Эта некоммерческая организация, которая неоднократно попадала в число лучших в стране по результатам работы, является разработчиком и одним из исполнителей региональной программы капремонта на период с 2014 по 2043 год. Под руководством Ольги Лебедевой в фонде работает 59 сотрудников. 

В программу капремонта, реализация которой началась 1 апреля 2014 года, сегодня входит 11 418 многоквартирных домов региона. В 2103 из них капремонт уже проведен: свои условия проживания улучшили более 200 тысяч человек. Всего было отремонтировано 1450 крыш, 407 внутридомовых инженерных систем, 162 фасада, 10 фундаментов, 30 подвалов и полностью заменено 156 лифтов.

1642-1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, по инициативе губернатора Светланы Орловой в нашем регионе, единственном в России, реализуется «бонусная» программа капремонта. В нее входят дома, жильцы которых добросовестно и своевременно вносят средства на капитальный ремонт. Так, полученные фондом доходы от размещения временно свободных средств, направляются на реализацию «бонусной» программы. Таким образом, капремонт раньше срока проведен уже в 69 многоквартирных домах Владимирской области.




Другие новости
Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей»
смотреть все
mob_banner1