Общество
2018-09-19 08:27

Фонд капремонта многоквартирных домов Владимирской области отметил пятилетие

Фонд капремонта многоквартирных домов Владимирской области отметил пятилетие

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области 17 сентября отметил свое пятилетие. Эта некоммерческая организация, которая неоднократно попадала в число лучших в стране по результатам работы, является разработчиком и одним из исполнителей региональной программы капремонта на период с 2014 по 2043 год. Под руководством Ольги Лебедевой в фонде работает 59 сотрудников. 

В программу капремонта, реализация которой началась 1 апреля 2014 года, сегодня входит 11 418 многоквартирных домов региона. В 2103 из них капремонт уже проведен: свои условия проживания улучшили более 200 тысяч человек. Всего было отремонтировано 1450 крыш, 407 внутридомовых инженерных систем, 162 фасада, 10 фундаментов, 30 подвалов и полностью заменено 156 лифтов.

1642-1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, по инициативе губернатора Светланы Орловой в нашем регионе, единственном в России, реализуется «бонусная» программа капремонта. В нее входят дома, жильцы которых добросовестно и своевременно вносят средства на капитальный ремонт. Так, полученные фондом доходы от размещения временно свободных средств, направляются на реализацию «бонусной» программы. Таким образом, капремонт раньше срока проведен уже в 69 многоквартирных домах Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1