Общество
2020-08-14 18:06

Фонд из Москвы передал в соцучреждения Владимирской области более 20 тонн игрушек и вещей первой необходимости

Фонд из Москвы передал в соцучреждения Владимирской области более 20 тонн игрушек и вещей первой необходимости

Десятки коробок с игрушками, продукты и детская мебель — так выглядит гуманитарная помощь одного из столичных фондов, которую сегодня доставили в соцучреждения Владимирской области.

В 11 лет Лена Гришина мечтала о счастливой семье — там у неё и младшей сестры Наташи были бы любящие родители. Но сёстры попали во владимирский социально-реабилитационный центр для детей и Лене пришлось повзрослеть. Теперь девочка ставит серьезные цели — стать известным модельером. Развивать мастерство ей поможет новая кукла. Снимать мерки с неё удобнее, чем с непоседливой младшей сестры. Игрушку в числе прочих в центр доставил благотворительный Фонд «Столица милосердия».

— Мы проводим акции несколько раз в год, работаем в девяти регионах. Официально — знаете, где-то около шести лет работаем, а так — гораздо дольше. Потому что все очень постепенно налаживалось. Теперь масштаб с каждый годом всё больше и больше. Конечно, благодаря нашим партнерам, — рассказывает заместитель директора благотворительного Фонда «Столица милосердия».

Помимо кукол, электромобилей, плюшевых лошадей и роботов Фонд передал детское питание, развивающие пособия и даже мебель — кроватки и столы. Всё это доставят в десять учреждений Владимирской области — социальные центры, больницы и дома ребенка.

— В них находятся более 500 детей и мы понимаем, как важна и нужна им эта поддержка. Потому что, если каждый ребенок будет понимать, что ему с детства государство, благотворители, частные компании, фонды и в целом общество протягивает руку помощи — этот ребенок вырастет с добротой, с любовью к родине и окружающим его людям, — отмечает губернатор Владимир Сипягин.

Всего во Владимирской области сегодня работают 74 учреждения социально-реабилитационной направленности. Они оказывают помощь молодым матерям, семьям в сложной жизненной ситуации, детям и пожилым людям.

— Часто благотворители разной направленности участвуют. К новому году очень многие помогали. В целом мы около 47 000 подарков раздали деткам. Это важно сегодня, уделять вот такое внимание, особенно тем, кто, к сожалению, одинок, — добавляет директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

При этом каждый центр в полном объеме финансируется из областного бюджета. Благотворительная и гуманитарная помощь — своего рода приятный бонус. Общий вес переданных сегодня Фондом вещей — более 20 тонн.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1