Общество
2019-08-08 13:31

Флаг Владимирской области установят на Северном полюсе

Флаг Владимирской области установят на Северном полюсе

Владимирский школьник Лев Киндеев установит флаг региона на Северном полюсе. Символ нашей области ему передала врио первого вице-губернатора Марина Чекунова. Детская рейс-экспедиция пройдет с 13 по 22 августа в рамках празднования 60-летия Атомного ледокольного флота России.

Льва, к слову, единственного представителя нашей области, выбрал Центр атомной энергии Владимира как активного участника своих мероприятий. Мальчику всего 13 лет, он увлекается роботехникой, хочет стать программистом. Еще одно увлечение — стрельба из лука и арбалета. В путешествие Лев уже собрал все необходимое: видеокамеру и ноутбук.

— Я читал, что там будут всякие развлекательные программы, познавательные, интеллектуальные, — рассказал о своих ожидания Лев Киндеев.

В экспедицию отправятся около 70 ребят из разных регионов страны. Участников ждут игры, олимпиады, конкурсы и мастер-классы, встречи с известными ведущими, актерами и блогерами.

— Это экспедиция для детей, чтобы рассказать о проблемах Арктики, рассказать, какая экология, какие есть возможности в Арктике, чтобы ребята, возможно, в будущем были активистами и работали в этом направлении, — добавил руководитель информационного центра по атомной энергии города Владимира Илья Житков.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1