Общество
2019-08-08 13:31

Флаг Владимирской области установят на Северном полюсе

Флаг Владимирской области установят на Северном полюсе

Владимирский школьник Лев Киндеев установит флаг региона на Северном полюсе. Символ нашей области ему передала врио первого вице-губернатора Марина Чекунова. Детская рейс-экспедиция пройдет с 13 по 22 августа в рамках празднования 60-летия Атомного ледокольного флота России.

Льва, к слову, единственного представителя нашей области, выбрал Центр атомной энергии Владимира как активного участника своих мероприятий. Мальчику всего 13 лет, он увлекается роботехникой, хочет стать программистом. Еще одно увлечение — стрельба из лука и арбалета. В путешествие Лев уже собрал все необходимое: видеокамеру и ноутбук.

— Я читал, что там будут всякие развлекательные программы, познавательные, интеллектуальные, — рассказал о своих ожидания Лев Киндеев.

В экспедицию отправятся около 70 ребят из разных регионов страны. Участников ждут игры, олимпиады, конкурсы и мастер-классы, встречи с известными ведущими, актерами и блогерами.

— Это экспедиция для детей, чтобы рассказать о проблемах Арктики, рассказать, какая экология, какие есть возможности в Арктике, чтобы ребята, возможно, в будущем были активистами и работали в этом направлении, — добавил руководитель информационного центра по атомной энергии города Владимира Илья Житков.




Другие новости
Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1