Общество
2017-05-19 13:44

Физические эксперименты от «Эврики» на выставке Экономического форума

Физические эксперименты от «Эврики» на выставке Экономического форума

Мимо стенда научно-познавательного центра «Эврика» не пройдет ни один ребенок. Второй год подряд выставочная палатка с экспонатами центра захватывает внимание буквально каждого посетителя Экономического форума – от мала до велика.

– Вы думаете, что музей – это скучно? Мы разрушим эти стереотипы! говорит Елена Подгорная, организатор научно-познавательного центра «Эврика». –  В нашем музее интересно, познавательно и интересно. Все дело в том, что в нашем музее экспонаты интерактивные. Потому что физика – это наука экспериментальная. Без экспериментов нам не обойтись.

Маленьким и большим посетителям выставки предлагают на собственном опыте проверить, как работают законы физики и химии, узнать, откуда в кране, подвешенном в воздухе, берется вода, поэкспериментировать с плазмой и узнать, как работает техника.

Конечно, все дети к нам бегут – все крутят, вертят, проверяют, – рассказывает Елена Подгорная. – Мы рассказываем, всем очень интересно, и, конечно же, они после всего этого хотят попасть в наш большой музей, в котором экспонатов уже более 150.

Новинка «Эврики» на этом Экономическом форуме – старинные фонари музея «Огни Владимира», который также является частью научно-познавательного центра. Посетители музея смогут не только узнать об истории появления электричества в нашей области, но и окунуться в прошлое. Коллекции из уличных, железнодорожных, каретных фонарей, а также импровизированная русская изба, которая освещалась лучиной, – всё это вы найдете в стенах музея. Некоторые предметы экспозиции представлены как раз на выставке Владимирского экономического форума, куда в ближайшие три дня сможет заглянуть каждый желающий.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1