Общество
2017-05-19 13:44

Физические эксперименты от «Эврики» на выставке Экономического форума

Физические эксперименты от «Эврики» на выставке Экономического форума

Мимо стенда научно-познавательного центра «Эврика» не пройдет ни один ребенок. Второй год подряд выставочная палатка с экспонатами центра захватывает внимание буквально каждого посетителя Экономического форума – от мала до велика.

– Вы думаете, что музей – это скучно? Мы разрушим эти стереотипы! говорит Елена Подгорная, организатор научно-познавательного центра «Эврика». –  В нашем музее интересно, познавательно и интересно. Все дело в том, что в нашем музее экспонаты интерактивные. Потому что физика – это наука экспериментальная. Без экспериментов нам не обойтись.

Маленьким и большим посетителям выставки предлагают на собственном опыте проверить, как работают законы физики и химии, узнать, откуда в кране, подвешенном в воздухе, берется вода, поэкспериментировать с плазмой и узнать, как работает техника.

Конечно, все дети к нам бегут – все крутят, вертят, проверяют, – рассказывает Елена Подгорная. – Мы рассказываем, всем очень интересно, и, конечно же, они после всего этого хотят попасть в наш большой музей, в котором экспонатов уже более 150.

Новинка «Эврики» на этом Экономическом форуме – старинные фонари музея «Огни Владимира», который также является частью научно-познавательного центра. Посетители музея смогут не только узнать об истории появления электричества в нашей области, но и окунуться в прошлое. Коллекции из уличных, железнодорожных, каретных фонарей, а также импровизированная русская изба, которая освещалась лучиной, – всё это вы найдете в стенах музея. Некоторые предметы экспозиции представлены как раз на выставке Владимирского экономического форума, куда в ближайшие три дня сможет заглянуть каждый желающий.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1