Общество
2017-05-19 13:44

Физические эксперименты от «Эврики» на выставке Экономического форума

Физические эксперименты от «Эврики» на выставке Экономического форума

Мимо стенда научно-познавательного центра «Эврика» не пройдет ни один ребенок. Второй год подряд выставочная палатка с экспонатами центра захватывает внимание буквально каждого посетителя Экономического форума – от мала до велика.

– Вы думаете, что музей – это скучно? Мы разрушим эти стереотипы! говорит Елена Подгорная, организатор научно-познавательного центра «Эврика». –  В нашем музее интересно, познавательно и интересно. Все дело в том, что в нашем музее экспонаты интерактивные. Потому что физика – это наука экспериментальная. Без экспериментов нам не обойтись.

Маленьким и большим посетителям выставки предлагают на собственном опыте проверить, как работают законы физики и химии, узнать, откуда в кране, подвешенном в воздухе, берется вода, поэкспериментировать с плазмой и узнать, как работает техника.

Конечно, все дети к нам бегут – все крутят, вертят, проверяют, – рассказывает Елена Подгорная. – Мы рассказываем, всем очень интересно, и, конечно же, они после всего этого хотят попасть в наш большой музей, в котором экспонатов уже более 150.

Новинка «Эврики» на этом Экономическом форуме – старинные фонари музея «Огни Владимира», который также является частью научно-познавательного центра. Посетители музея смогут не только узнать об истории появления электричества в нашей области, но и окунуться в прошлое. Коллекции из уличных, железнодорожных, каретных фонарей, а также импровизированная русская изба, которая освещалась лучиной, – всё это вы найдете в стенах музея. Некоторые предметы экспозиции представлены как раз на выставке Владимирского экономического форума, куда в ближайшие три дня сможет заглянуть каждый желающий.




Другие новости
Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу»
смотреть все
mob_banner1