Общество
2017-05-19 13:44

Физические эксперименты от «Эврики» на выставке Экономического форума

Физические эксперименты от «Эврики» на выставке Экономического форума

Мимо стенда научно-познавательного центра «Эврика» не пройдет ни один ребенок. Второй год подряд выставочная палатка с экспонатами центра захватывает внимание буквально каждого посетителя Экономического форума – от мала до велика.

– Вы думаете, что музей – это скучно? Мы разрушим эти стереотипы! говорит Елена Подгорная, организатор научно-познавательного центра «Эврика». –  В нашем музее интересно, познавательно и интересно. Все дело в том, что в нашем музее экспонаты интерактивные. Потому что физика – это наука экспериментальная. Без экспериментов нам не обойтись.

Маленьким и большим посетителям выставки предлагают на собственном опыте проверить, как работают законы физики и химии, узнать, откуда в кране, подвешенном в воздухе, берется вода, поэкспериментировать с плазмой и узнать, как работает техника.

Конечно, все дети к нам бегут – все крутят, вертят, проверяют, – рассказывает Елена Подгорная. – Мы рассказываем, всем очень интересно, и, конечно же, они после всего этого хотят попасть в наш большой музей, в котором экспонатов уже более 150.

Новинка «Эврики» на этом Экономическом форуме – старинные фонари музея «Огни Владимира», который также является частью научно-познавательного центра. Посетители музея смогут не только узнать об истории появления электричества в нашей области, но и окунуться в прошлое. Коллекции из уличных, железнодорожных, каретных фонарей, а также импровизированная русская изба, которая освещалась лучиной, – всё это вы найдете в стенах музея. Некоторые предметы экспозиции представлены как раз на выставке Владимирского экономического форума, куда в ближайшие три дня сможет заглянуть каждый желающий.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1