Общество
2024-04-16 15:20

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту
Фото: avo.ru

В зону проведения специальной военной операции отправляются сразу 13 мужчин. Для Павла этот контракт - первый. Говорит, на фронте его ждут товарищи. Не мог остаться в стороне. 

Я ещё в том году собирался ну и решил. Девчонки приехали, у меня друзья там. Много очень друзей с доброго с 13ой школы. Мальчишки воюют по два года. Племянник там сейчас полтора года воюет. Приезжает в отпуск. Вот три раза был по неделе . Потом опять уезжает. Нормально всё, - Павел, доброволец.

Из Владимира контрактники отправятся в учебные части Минобороны. Там их ожидают опытные наставники. В течение двух недель они будут изучать новые правила ведения боя. Только после этого, подготовленными - попадут на передовую.

Все современные виды оружия, вооружения, которые вам будут представлены, слушаться инструктаров, которые вас будут учить и готовить к выполнению задач, которые будут прописаны вашим командованием. Самое главное хочу вам пожелать, чтобы домой вернулись все живые и здоровые. Ждём вас, - Игорь Канивец, заместитель военного комиссара Владимирской области.

Проводить добровольцев пришли не только друзья и члены семьи. Сегодня здесь - представители Законодательного Собрания Владимирской области. 

Я знаю, что такое воинская служба. Я знаю что такое быть на границе. Мы все когда-то служили. Мы служили очень честно своей родине. Сейчас эти ребята идут для того, чтобы отстоять тот новый мир и порядок, в котором должны сейчас жить все, - Евгений Федоров, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Поддержать добровольцев пришли и волонтеры. Они раздали солдатам специальные памятки. В них собрана информация, в том числе - о том, как с передовой написать письма домой - родным и близким. 




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1