Общество
2018-01-31 15:52

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимире превышен на 23%

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимире превышен на 23%

За минувшую неделю эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Владимирской области вырос от нормы на 15,5%. С 22 по 28 января за медицинской помощью обратились 110157 человек, в том числе 6915 детей. По данным управления Роспотребнадзора, превышение недельных эпидпорогов по совокупному населению отмечается в возрастных категориях 0-2 лет — 29.6%, 3-6 лет — 16.8%, 7-14 лет — 0.9%. 

Во Владимире за неделю к врачу обратились 3769 человек с признаками острых респираторных инфекций. Детей из них — 2696. В городе эпидпорог превышен на 23%. 

«Превышение среднеобластного показателя заболеваемости отмечается в 6-и административных территориях области: в г. Владимире — 105,6, в Кольчугинском р-не — 94, 5, в г. Радужном — 83.2, в Гусь-Хрустальном р-не — 80,2, в Вязниковском р-не — 78,6, в Муромском р-не — 75,8», — информируют в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области.

Эксперты рекомендуют при появлении острых симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью и напоминают, что грипп может вызвать тяжелые осложнения и привести к летальному исходу.




Другие новости
Команда из Владимирской области – призёр конкурса видеоэссе «Мечты о будущем» Серебро чемпионата мира по рукопашному бою отправилось во Владимирскую область  В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России»
смотреть все
mob_banner1