Общество
2020-09-22 15:44

Эпидпорог по ОРВИ среди владимирских детей от 15 лет и старше превышен почти на 50%

Эпидпорог по ОРВИ среди владимирских детей от 15 лет и старше превышен почти на 50%

С 14 по 21 сентября во Владимирской области зарегистрировано 8,5 тысяч случаев ОРВИ. Более 4 тысяч заболевших – дети. Такие данные приводит пресс-служба Роспотребнадзора по Владимирской области.

В самом Владимире за прошедшую неделю зарегистрировано свыше 3 тысяч обращений граждан в лечебные учреждения. Показатель заболеваемости на территории города составил 96,10 на 10 тыс. населения, что выше эпидемического порога на 4,8 процента. Превышение эпидпорога регистрируется в возрастной категории от 15 лет и старше на 48,3 процента.

За прошедшую неделю в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследованы пробы от 21 больного острыми респираторными вирусными инфекциями. Лабораторно случаев гриппа не подтверждено, выявлено 6 случаев риновируса.

В области продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа. В медицинские организации государственной системы здравоохранения столицы поступила вакцина против гриппа для иммунизации детей и взрослых.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1