Общество
2020-02-19 18:26

«Энергосбыт-Плюс» рассказал жителям, как правильно передавать показания счетчиков

«Энергосбыт-Плюс» рассказал жителям, как правильно передавать показания счетчиков

Сотрудники владимирского филиала компании «Энергосбыт-Плюс» на городской ярмарке «Ополье» 19 февраля провели информационную акцию. Они рассказали владимирцам, как правильно передавать данные индивидуальных приборов учета электричества и горячей воды, и почему это важно делать именно с 23 по 25 число каждого месяца.

Вооружившись флайерами, сотрудники компании «Энергосбыт-Плюс» пришли в одно из самых многолюдных мест областного центра — чтобы как можно больше людей получили важную информацию. Показания за свет и горячую воду владимирцы должны передавать строго с 23 по 25 число каждого месяца.

— Мы сегодня вышли к людям для того, чтобы принести им информационную листовку, где мы четко рассказываем, как и когда будет удобно передавать показания. Способов у нас несколько. То есть, они могут через QR-код, и мы обучаем здесь клиентов, — сказала руководитель офиса продаж и обслуживания клиентов города Владимира Ирина Великанова.

Сотрудникам «Энергосбыт-Плюс» важно, чтобы современными способами оплаты и передачи информации пользовались как можно больше граждан. Ведь это очень удобно. А самое главное — чтобы потребители серьезно относились к срокам предоставления данных показаний приборов учета.

— Я всегда оплачивала раньше, — признается Ольга Васильевна. — А теперь, оказывается, можно 23-25-го передавать по QR-коду. Очень удобно. По QR-код попробую. Я думаю, должно получиться.

Если показатели приборов передаются после 25 числа — специалисты компании не могут принять их к расчету. Показания общедомовых счетчиков за свет и горячую воду снимаются в эти дни. Когда жильцы передают данные по привычке, в начале следующего месяца, отсутствует синхронизация и возникает неприятная для всех путаница в квитанциях. Чтобы этого не произошло, не обязательно приходить в клиентские офисы. Можно передать показания по телефону. А более продвинутым пользователям достаточно включить компьютер.

— Это удобно очень, конечно, сидя дома передать всю свою информацию, никуда не ходить. Я давно об этом мечтала, но не знала, как. У меня есть ноутбук. Войду и буду работать, буду передавать, — сказала жительница Владимира Нина Яковлевна.

Зарегистрироваться в личном кабинете просто. Это под силу большинству граждан. Владимирцам, которые не привыкли пользоваться удобством оплаты через QR-код — предлагают не переживать и отправить смс-сообщение с показаниями на мобильный номер.




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1