Общество
2017-07-01 12:43

Электроснабжение в пострадавших от непогоды районах восстановлено

Электроснабжение в пострадавших от непогоды районах восстановлено

Тропический циклон, обрушившийся на Центральный регион России 30 июня, помиловал Владимирскую область.  К счастью, люди не пострадали. Обошлось ливнем и повреждением электроснабжения в Александровском, Петушинском, Собинском и Киржачском районах.

 - Основное электроснабжение в наиболее пострадавших от природных аномалий районах восстановлено. Сейчас идут работы по индивидуальным заявкам граждан, - говорит официальный представитель «Владимирэнерго» Михаил Вербин.

По его словам, в устранении последствий непогоды участвовали 15 бригад (38 человек) и 15 единиц техники. В пресс-центре ГУ МЧС по Владимирской области рассказали, что без света вчера остались около трех тысяч человек в 31 населенном пункте. 

ал2.jpg

ал3.jpg

- В частности, в Александровском районе к 18:00 электроснабжение было нарушено в 452 домах (899 человек) 12 населенных пунктов. Социально значимые объекты в их число не попали. Восстановили подачу электричества спустя два часа, - говорит старший лейтенант Олеся Уварова.

В Петушинском и Собинском районах неполадки со светом случились в 14 населенных пунктах. Аварии устраняли 14 человек и 7 единиц техники. А уже сегодня утром без света остались два населенных пункта Киржачского района. 

Киржач.jpg

- В 8:45 остались без электричества 10 домов. В них проживают 14 человек. Планируемое время подключения – 14:00, - сообщила Олеся Уварова.

Специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья также отмечают, что готовы к работе в условиях непогоды. В частности, в регионе установлен особый контроль за работой энергообъектов, мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях, информирует «Владимирэнерго». В случае отключения электроэнергии жители Владимирской области могут позвонить на единый прямой номер энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Номер контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). 

Владимирские спасатели рекомендуют во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу и не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. При возникновении происшествий и ЧС необходимо звонить на телефоны спасения: «01» (с городского), «101» (с мобильного).

Видео группы AlexCityLive. Город Александров




Другие новости
В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов
смотреть все
mob_banner1