Общество
2020-04-07 13:47

Экспресс-тесты на коронавирус от компании «Генериум» получат больницы Владимирской области

Экспресс-тесты на коронавирус от компании «Генериум» получат больницы Владимирской области

Губернатор Владимир Сипягин 7 апреля поздравил генерального директора компании «Генериум», которая находится в Петушинском районе, с научным достижением. Эта компания совместно с «Медико-биологическим союзом» создала первый российский экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Он позволяет определить, болен ли человек — всего за 40 минут. Глава региона, соблюдая все меры безопасности, получил информацию о новом тесте на коронавирус по видеосвязи.

— Хочу поздравить вас и всю команду компании «Генериум» с научным прорывом, — сказал губернатор Владимир Сипягин. — Вы укрепили надежду для всех россиян, всех жителей Владимирской области на скорую победу от коронавируса. Мы очень гордимся тем, что «Генериум» работает во Владимирской области.

Генеральный директор компании «Генериум» Дмитрий Кудлай поблагодарил главу региона за признание достижений его научного коллектива. Он рассказал Владимиру Сипягину, что экспресс-тест позволяет медработникам не только использовать стандартное оборудование, но и более чем втрое увеличить число исследований. Теперь в течение трех часов можно будет узнать результаты анализов одновременно у 100 пациентов.

— Это последнее, что есть в лабораторной диагностике сложных и опасных инфекций. Ее эффективность на уровне 94-96 процентов уже доказана, — сказал генеральный директор АО «Генериум» Дмитрий Кудлай. — Мы без потерь этой эффективности скоростные характеристики наращиваем. Владимирская область — один из десяти первых регионов, с которым состоялась сразу же поставка и первые инструктивные действия с нашей стороны. Все уставшие, но идут к результату. То, что сделали — уже сделали много. Сегодня еще 12 территориям подготовили к отправке. Все, что зависит от нас, от коллектива, мы никогда не подводили. Пожелать всем, кто увидит этот репортаж, нашим землякам — здоровья, аккуратности в исполнении тех нормативных документов, которые существуют, вами подписаны. В них много важного.

Также отечественная разработка снижает возможность перепутывания образцов за счет сокращения количества стадий предварительной подготовки. Экспресс-тесты компании «Герениум» обязательно получат медучреждения Владимирской области. Накануне первая партия поступила в лабораторию областной клинической больницы.




Другие новости
Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С
смотреть все
mob_banner1