Общество
2020-04-07 13:47

Экспресс-тесты на коронавирус от компании «Генериум» получат больницы Владимирской области

Экспресс-тесты на коронавирус от компании «Генериум» получат больницы Владимирской области

Губернатор Владимир Сипягин 7 апреля поздравил генерального директора компании «Генериум», которая находится в Петушинском районе, с научным достижением. Эта компания совместно с «Медико-биологическим союзом» создала первый российский экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Он позволяет определить, болен ли человек — всего за 40 минут. Глава региона, соблюдая все меры безопасности, получил информацию о новом тесте на коронавирус по видеосвязи.

— Хочу поздравить вас и всю команду компании «Генериум» с научным прорывом, — сказал губернатор Владимир Сипягин. — Вы укрепили надежду для всех россиян, всех жителей Владимирской области на скорую победу от коронавируса. Мы очень гордимся тем, что «Генериум» работает во Владимирской области.

Генеральный директор компании «Генериум» Дмитрий Кудлай поблагодарил главу региона за признание достижений его научного коллектива. Он рассказал Владимиру Сипягину, что экспресс-тест позволяет медработникам не только использовать стандартное оборудование, но и более чем втрое увеличить число исследований. Теперь в течение трех часов можно будет узнать результаты анализов одновременно у 100 пациентов.

— Это последнее, что есть в лабораторной диагностике сложных и опасных инфекций. Ее эффективность на уровне 94-96 процентов уже доказана, — сказал генеральный директор АО «Генериум» Дмитрий Кудлай. — Мы без потерь этой эффективности скоростные характеристики наращиваем. Владимирская область — один из десяти первых регионов, с которым состоялась сразу же поставка и первые инструктивные действия с нашей стороны. Все уставшие, но идут к результату. То, что сделали — уже сделали много. Сегодня еще 12 территориям подготовили к отправке. Все, что зависит от нас, от коллектива, мы никогда не подводили. Пожелать всем, кто увидит этот репортаж, нашим землякам — здоровья, аккуратности в исполнении тех нормативных документов, которые существуют, вами подписаны. В них много важного.

Также отечественная разработка снижает возможность перепутывания образцов за счет сокращения количества стадий предварительной подготовки. Экспресс-тесты компании «Герениум» обязательно получат медучреждения Владимирской области. Накануне первая партия поступила в лабораторию областной клинической больницы.




Другие новости
Владимирцы смогут оплачивать услуги ЖКХ до 15 числа В Красной Горбатке сгорел деревянный дом на площади 200 кв.м. Восемь километров дороги обновили в Гусь-Хрустальном районе Свыше 1,3 семей во Владимирской области направили маткапитал на образование детей 11 октября во Владимире пройдет общегородской субботник Ильинская Валерия завоевала две бронзы национального первенства по полиатлону В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли
смотреть все
mob_banner1