Общество
2017-03-05 08:24

ЕГЭ начнут сдавать в марте, а закончат в сентябре (ВИДЕО)

ЕГЭ начнут сдавать в марте, а закончат в сентябре (ВИДЕО)

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена и основного госэкзамена в 2017 году.

В соответствии с расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ в этом году с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике) либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

Как и в прошлом году, в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам.

Кстати, в преддверии экзаменационной кампании-2017 возобновляет работу телефон доверия ЕГЭ. О нарушениях необходимо сообщать по номеру: +7 (495) 104-68-38.

Фото: http://tverlife.ru




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 15 октября 2025 года Владимирские студенты борются за звание лучшего учащегося на региональном этапе премии «Студент года» На экс-начальника колонии №2 завели еще одно дело о получении взятки в особо крупном размере Во Владимире прошел семинар социальных работников, по теме поддержки участников СВО и их семей Команда владимирских мотогонщиков с триумфом выступила на мотокроссе памяти Василия Копташкина Во Владимирской области прошел Всероссийский экономический диктант «Моя профессия»: молодой педагог из Гусь-Хрустального Артем Гусев Как сохранить памятники архитектуры, которые находятся в частной собственности, обсудили депутаты Мособлдумы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2025 года В Суздале строят новый водозабор и очистные сооружения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийской общественной премии «Гордость нации-2025» Дети участников СВО побывали в Международном детском центре «Артек» Евгения Рощупкина стала участником программы «Земский фельдшер» 25-летнего жителя Подмосковья лишили свободы на 11 лет за серию мошенничеств в Муроме Свыше 9 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю Свыше 112 млн рублей направили в Коврове на модернизацию теплосетей и котельных Ковровские спасатели вызволили легковушку с края обрыва Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха Во Владимирской области завершили благоустройство 32 общественных пространств
смотреть все
mob_banner1