Общество
2020-10-21 14:58

Двух жительниц Владимирской области оштрафовали за отсутствие данных теста на COVID-19 после отдыха за границей

Двух жительниц Владимирской области оштрафовали за отсутствие данных теста на COVID-19 после отдыха за границей

Ковровский городской суд назначил местной жительнице, постоянно проживающей на территории Турции, штраф в размере 15 тысяч рублей. 

В августе женщина приехала в Россию и не разметила результаты лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию на сайте госуслуг. Тем самым она нарушила постановление Главного государственного санитарного врача РФ — все прилетевшие в Россию, должны в течении трех дней со дня прибытия сдать тест на COVID-19 и разместить результат на государственном портале.

В письменном пояснении жительница указала, что данные исследования у нее были, но она не знала о том, что нужно размещать результаты. Также женщина сообщила, что не может явиться в суд, так как постоянно живет в Турции. Электронную копию лабораторных исследований представила.

Похожее дело рассматривал городской суд Вязников. Местная жительница вместе с ребенком вернулись домой после отдыха в Турции, но не сдали тест и на COVID-19 и не разметили информацию на сайте госуслуг. 

Женщину также оштрафовали за административное правонарушение.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году
смотреть все
mob_banner1