Общество
2020-10-21 14:58

Двух жительниц Владимирской области оштрафовали за отсутствие данных теста на COVID-19 после отдыха за границей

Двух жительниц Владимирской области оштрафовали за отсутствие данных теста на COVID-19 после отдыха за границей

Ковровский городской суд назначил местной жительнице, постоянно проживающей на территории Турции, штраф в размере 15 тысяч рублей. 

В августе женщина приехала в Россию и не разметила результаты лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию на сайте госуслуг. Тем самым она нарушила постановление Главного государственного санитарного врача РФ — все прилетевшие в Россию, должны в течении трех дней со дня прибытия сдать тест на COVID-19 и разместить результат на государственном портале.

В письменном пояснении жительница указала, что данные исследования у нее были, но она не знала о том, что нужно размещать результаты. Также женщина сообщила, что не может явиться в суд, так как постоянно живет в Турции. Электронную копию лабораторных исследований представила.

Похожее дело рассматривал городской суд Вязников. Местная жительница вместе с ребенком вернулись домой после отдыха в Турции, но не сдали тест и на COVID-19 и не разметили информацию на сайте госуслуг. 

Женщину также оштрафовали за административное правонарушение.




Другие новости
Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га
смотреть все
mob_banner1