Общество
2020-10-21 14:58

Двух жительниц Владимирской области оштрафовали за отсутствие данных теста на COVID-19 после отдыха за границей

Двух жительниц Владимирской области оштрафовали за отсутствие данных теста на COVID-19 после отдыха за границей

Ковровский городской суд назначил местной жительнице, постоянно проживающей на территории Турции, штраф в размере 15 тысяч рублей. 

В августе женщина приехала в Россию и не разметила результаты лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию на сайте госуслуг. Тем самым она нарушила постановление Главного государственного санитарного врача РФ — все прилетевшие в Россию, должны в течении трех дней со дня прибытия сдать тест на COVID-19 и разместить результат на государственном портале.

В письменном пояснении жительница указала, что данные исследования у нее были, но она не знала о том, что нужно размещать результаты. Также женщина сообщила, что не может явиться в суд, так как постоянно живет в Турции. Электронную копию лабораторных исследований представила.

Похожее дело рассматривал городской суд Вязников. Местная жительница вместе с ребенком вернулись домой после отдыха в Турции, но не сдали тест и на COVID-19 и не разметили информацию на сайте госуслуг. 

Женщину также оштрафовали за административное правонарушение.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1