Общество
2020-01-29 15:01

Двое студентов ВлГУ из Китая уехали на родину во время каникул, несмотря на вспышку коронавируса

Двое студентов ВлГУ из Китая уехали на родину во время каникул, несмотря на вспышку коронавируса

Двое из 32 студентов ВлГУ родом из Китая уехали на родину на каникулы. Они планируют вернуться во Владимир в начале февраля.

Остальные китайские студенты остались на каникулы в России, сообщили «Губернии 33» в ВлГУ. В вузе связывают это с не с тем, что китайцы боятся заболеть коронавирусом. Более вероятная причина в том, что большинство студентов во время каникул путешествуют по России.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии с неизвестным возбудителем. По данным на 27 января, от коронавируса умер 81 человек, в том числе один врач. Выявлено около 2800 заболевших. По предварительной информации, в Китае сейчас находится около шести тысяч россиян. О случаях заражения на территории России не сообщается.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1