Общество
2020-10-23 13:58

Две владимирские скульптуры попали в список необычных памятников всероссийского конкурса

Две владимирские скульптуры попали в список необычных памятников всероссийского конкурса

Сервис путешествий и поездок Туту.ру запустил конкурс самых необычных памятников России «СкульпТУТУра». В первую десятку из списка сотни скульптур попали два памятника нашего региона — «Шоколадная Фея» в Покрове и «Работающий студент» во Владимире.

На официальной странице сервиса и в группе «Вконтакте» проходит второй этап конкурса. С помощью голосования пользователи выберут десять лучших памятников, которые будут соревноваться за победу в финале. 

Весь список скульптур разделили на десять групп по десять претендентов. Сейчас проголосовать можно за первую группу участников, среди которых памятники Владимирской области.

Посмотреть все скульптуры и отдать голос за наших претендентов можно до 26 октября.

Победитель — город или населенный пункт получит памятный кубок. Виртуальные 3D-модели всех участников попадут в энциклопедию-путеводитель «100 самых необычных памятников России».

ChocoMonument01.jpg

«Шоколадная Фея» Фото: Википедия

Памятник-грузчику-студенту-на-подработке-с-мешком-цемента-M-500.jpg

«Работающий студент» Фото: Сергей Коваленков




Другие новости
Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье»
смотреть все
mob_banner1