Общество
2020-11-26 12:15

Две больницы во Владимире перепрофилируют под работу с COVID-19

Две больницы во Владимире перепрофилируют под работу с COVID-19

Во Владимире сегодня проходит еженедельный брифинг директора департамента здравоохранения региональной администрации на тему COVID-19. Елена Утемова сообщила о грядущем перепрофилировании двух городских больниц на работу с коронавирусными больными.

 — Система здравоохранения работает достаточно большой нагрузкой. В течение этой недели мы не открывали новые койки, новое открытие произошло на прошлой неделе, активно ведутся подготовительные работы по перепрофилированию горбольницы №5, в которой сейчас работают 190 коек для лечения внебольничных пневмонией, после завершения общестроительных работ, а также работ, связанных с подключением к кислородному оборудованию для централизованной поставки кислорода, этот стационар будет перепрофилирован под пациентов с коронавирусом, — сказала Елена Утемова.

По словам директора департамента здравоохранения, в горбольнице №2 также в данный момент происходит монтаж кислородного оборудования, проводятся общестроительные работы, и по планам администрации к первому декабря койки в горбольнице №2 будут также перепрофилированы под задачу лечения коронавируса.




Другие новости
Первый чемпионат по кибатлетике для ветеранов СВО и инвалидов прошел во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки
смотреть все
mob_banner1