Общество
2020-11-26 12:15

Две больницы во Владимире перепрофилируют под работу с COVID-19

Две больницы во Владимире перепрофилируют под работу с COVID-19

Во Владимире сегодня проходит еженедельный брифинг директора департамента здравоохранения региональной администрации на тему COVID-19. Елена Утемова сообщила о грядущем перепрофилировании двух городских больниц на работу с коронавирусными больными.

 — Система здравоохранения работает достаточно большой нагрузкой. В течение этой недели мы не открывали новые койки, новое открытие произошло на прошлой неделе, активно ведутся подготовительные работы по перепрофилированию горбольницы №5, в которой сейчас работают 190 коек для лечения внебольничных пневмонией, после завершения общестроительных работ, а также работ, связанных с подключением к кислородному оборудованию для централизованной поставки кислорода, этот стационар будет перепрофилирован под пациентов с коронавирусом, — сказала Елена Утемова.

По словам директора департамента здравоохранения, в горбольнице №2 также в данный момент происходит монтаж кислородного оборудования, проводятся общестроительные работы, и по планам администрации к первому декабря койки в горбольнице №2 будут также перепрофилированы под задачу лечения коронавируса.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1