Общество
2020-11-26 12:15

Две больницы во Владимире перепрофилируют под работу с COVID-19

Две больницы во Владимире перепрофилируют под работу с COVID-19

Во Владимире сегодня проходит еженедельный брифинг директора департамента здравоохранения региональной администрации на тему COVID-19. Елена Утемова сообщила о грядущем перепрофилировании двух городских больниц на работу с коронавирусными больными.

 — Система здравоохранения работает достаточно большой нагрузкой. В течение этой недели мы не открывали новые койки, новое открытие произошло на прошлой неделе, активно ведутся подготовительные работы по перепрофилированию горбольницы №5, в которой сейчас работают 190 коек для лечения внебольничных пневмонией, после завершения общестроительных работ, а также работ, связанных с подключением к кислородному оборудованию для централизованной поставки кислорода, этот стационар будет перепрофилирован под пациентов с коронавирусом, — сказала Елена Утемова.

По словам директора департамента здравоохранения, в горбольнице №2 также в данный момент происходит монтаж кислородного оборудования, проводятся общестроительные работы, и по планам администрации к первому декабря койки в горбольнице №2 будут также перепрофилированы под задачу лечения коронавируса.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли
смотреть все
mob_banner1