Общество
2020-01-16 08:00

Два популярных бренда молока попали в черный список Росконтроля

Два популярных бренда молока попали  в черный список Росконтроля

В лаборатории Росконтроля побывало молоко брендов «Авида», «Из Вологды/Вологжанка», «36 копеек», «Село зеленое», Globus, «Искренне Ваш», «Зеленая линия/Маркет». К большей половине образцов существенных претензий у экспертов не возникло. Только два образца «Авида» и «36 копеек» преподнесли сразу несколько неприятных сюрпризов. 

В жировой фазе образца «36 копеек» были обнаружены фитостерины, которых в молоке быть не должно. Это означает, что при изготовлении молока, вероятно, были использованы заменители молочного жира на основе растительного жира. Технический регламент, количество белка и кальция существенно меньше, чем у остальных участников теста.

Кроме того, в молоке «36 копеек» и «Авида» выявлено нарушение обязательных требований безопасности. У этих образцов оказался слишком высокий уровень микробной обсемененности мезофильной микрофлорой: в 4 раза больше допустимого у «Авида» и в 76 раз у «36 копеек». 

По итогам проверки оба бренда попали в черный список Росконтроля. 




Другие новости
В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино
смотреть все
mob_banner1