Общество
2017-09-28 16:41

Дорожный вопрос на улице Полянка

Дорожный вопрос на улице Полянка

Жители улицы Полянка сетуют на отсутствие нормальных подъездов к своим домам. Вот уже на протяжении 10 лет владимирцам приходится добираться до жилищ, утопая в грязи. Если в засушливый период по протоптанной дороге еще реально доехать на машине, то после небольшого дождя путепровод превращается в глиняное «месиво».

Здесь выделяют землю многодетным семьям под строительство, но отсутствие какой-либо инфраструктуры вынуждает ее продавать. Сергей Петухов купил небольшой участок три года назад как раз у многодетной семьи. Бывшие владельцы заверяли, что по плану дорога заложена. Но вот уже три года новые жители обивают пороги городской администрации с одной лишь просьбой: прояснить ситуацию.

— Этот участок относится к городской территории, и, естественно, хотели от города видеть хоть какую-то поддержку, в плане хотя бы самую минимальную: «подушки» и щебня, чтобы добраться хотя бы до своего участка. Во-первых, по нашей улице выдают и многодетным семьям. По закону, как мы знаем, администрация обязана была здесь сделать подъезд. Но почему-то делаем мы, за свой счет, — жалуется житель дома по улице Полянка Сергей Петухов.

9.jpg

Не прихоть, а просто необходимость. Многодетная мама Надежда Егорова живет здесь уже 10 лет. Говорит, что подвижки в плане инфраструктуры есть. Около двух лет назад на Полянке заасфальтировали главную дорогу.

Правда, проблем, к примеру, с подъездом «скорой помощи» или аварийных служб к домам «транспортная артерия» так и не решила. 

— Когда у нашей соседки случился пожар, не могла пожарная проехать, потому что это было после дождя. Ввиду того, что у нас почва глина, если пройдет дождь, то не то что проехать, пройти невозможно. Очень все грязно. И вот пожарная не смогла проехать, и дом сгорел, — вспоминает жительница дома по улице Полянка Надежда Егорова.

Евгений Седов, отец троих детей, приобрел участок у другой многодетной семьи год назад. Вопрос проезда строительных машин встал в первые же месяцы. Ждать реакции от администрации многодетный отец не стал. 

— Нанимал сюда  я «КамАЗы» с песком, потом с битым кирпичом и строительным мусором, чтобы как-то сдлеать дорогу так, чтобы строительная техника со стройматериалами, краны, бетономешалки, все могли сюда подъехать, — говорит житель дома по улице Полянка Евгений Седов. — Естественно, дорога эта не навсегда. Как видите, она уже желает лучшего. Сюда на машине легковой тяжело проехать, а если дожди, то даже пешком тяжело пройти

Были бы деньги, сами бы дорогу проложили. Правда, опасения вызывает закопанная газовая труба. Своими «дорожными вмешательствами» жители попросту боятся ее повредить. Непонятно и то, что дорогу в Полянке прокладывают в поле, где ни одного дома не построено. Сетуют жители и на отсутствие нормального освещения.

5.jpg

— Что касается нашей семьи, у нас дети некоторые учатся во вторую смену, они заканчивают в семь часов только школу. Здесь возвращаться очень темно. Просто невозможно. У остановки тоже нет никакого освещения. Даже пешеходной зоны нет. Мы идем по автомобильной трассе просто, — рассказывает Надежда Егорова.

В городской администрации сообщили: сотрудники управления ЖКХ выехали на место для определения проблемы. Но прокомментировать ситуацию пока не могут.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1