Общество
2018-06-06 17:11

Дороги региона «съедят» 1,2 миллиарда бюджетных рублей

Дороги региона «съедят» 1,2 миллиарда бюджетных рублей

Ремонт автодорог развернется на всей территории Владимирской области. В текущем году на эти цели органы местного самоуправления получат из областного бюджета 1,2 миллиарда рублей.

На данный момент дорожные работы уже начались в Камешковском, Гусь-Хрустальном, Меленковском и Петушинском районах. В общей сложности это свыше 14 километров. Такими сведениями поделился замдиректора областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков.

Указанных денег должно хватить на ремонт более 140 километров дорог, о чем информируют представители областной администрации. Среди важнейших объектов текущего года — мост через Каменку в Суздале. Сейчас там идет ремонт к 1000-летию города. Суздаль получит на эти цели 49,1 миллиона рублей. Что касается Суздальского района, региональная администрация направит сюда 47 миллиона рублей.

Коврову, согласно плану, предусмотрено 98,3 миллиона, Покрову — 50, Петушинскому району — 48,2, Александрову — 40, Камешковскому — 45,4 и Гусь-Хрустальному — 61,2 миллиона рублей.

— На автодороги регионального и межмуниципального значения в 2018 году во Владимирской области направляется 3,26 миллиарда рублей. За счет этих денег продолжается реконструкция автодороги Владимир — Муром — Арзамас на участке с 9-го по 19-й километр с обходом деревни Бараки. Ввод этого участка намечен на 2019 год, — добавили в администрации

Ранее сообщалось, что наш регион по договоренности с московским правительством с сентября прошлого года получил из столицы 42,1 тысячи тонн асфальтобетонной крошки. Этот материал уже использовался для ремонта дорог во Владимирской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Болельщики ЧМ-2018 не увидят перекопанных дорог во Владимирской области

Технологический перерыв по ремонту отрезков трассы М-7 «Волга» будет введен на большинстве объектов. Аналогичные меры федеральные дорожники распространят на трассы Р-158 и Р-178 в Московской, Владимирской и Нижегородской областях, а также в республике Мордовия. После 15 июля работы возобновятся (подробнее…).




Другие новости
Во Владимирской области отремонтировали 8,7 км автодороги Вязники – Сергиевы Горки – Татарово Представителей ИТ-сферы Владимирской области приглашают побороться за «Премию Рунета» Семь медалей в копилку привезли владимирские ориентировщики с первенства России В среду во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 11 ноября 2025 года В дачном доме в Киржачском муниципальном округе обнаружили нарколабораторию В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО Жители Владимира жалуются на большие очереди в психоневрологический диспансер в районе площади Фрунзе Владимирцам напоминают о необходимости переобуть машины до 1 декабря «Моя профессия»: шеф-повар Магомед Магомедов Во Владимире полицейские задержали жителя Москвы, который украл 135 млн рублей Во Владимире высадят более 27 тысяч тюльпанов Мягкие игрушки ручной работы отправились в подарок участникам СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 ноября 2025 года В Покровском муниципальном округе продолжается строительство нового моста через реку Вольга Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профориентации школьников и проекте «Билет в будущее» На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс» Электросети Карабаново больше не будет обслуживать частник Четыре машины столкнулись на федеральной трассе во Владимире
смотреть все
mob_banner1