Общество
2017-11-24 22:52

«Дом на колёсах» с владимирскими номерами доедет до Владикавказа

«Дом на колёсах» с владимирскими номерами доедет до Владикавказа

С картами и владимирским флагом мэрия областного центра проводила в большое путешествие нашего земляка и блогера Руслана Внедорожного. Руслан намеревается проехать более семи тысяч километров в доме на колесах, который собрал сам.

— Появилась мысль попробовать построить дом на колесах из отечественных материалов, запчастей и оборудования. Эксперимент можно считать успешным на 80%. По крайней мере, кузов и шасси — это все отечественные материалы, за исключением оси. Но это уже мой собственный каприз. Я адаптировал тормоза от Мицубиси Паджеро, чтобы колеса были взаимозаменяемы. Сейчас у меня аж три запаски, — рассказал он.

В машине есть все необходимое для автономной жизни: электричество от солнечной батареи, водопровод, стиральная машинка, газовая плита, холодильник и, разумеется, wi-fi. Благодаря мобильному Интернету, Руслан Внедорожный собирается публиковать репортажи о путешествии в социальных сетях и на своем канале в YouTube.

— В каждом регионе буду останавливаться, встречаться с подписчиками, показывать прицеп, посещать какие-то отечественные предприятия. Взять, например, солнечные панели в Чебоксарах. Интересно же, как их производят, как вырабатывается электричество из солнечных панелей, — говорит автопутешественник.

Компанию Руслану Внедорожному составляет собака по кличке Ричи. Вернуться обратно они планируют уже к Новому году.




Другие новости
Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд"
смотреть все
mob_banner1