Общество
2017-11-24 22:52

«Дом на колёсах» с владимирскими номерами доедет до Владикавказа

«Дом на колёсах» с владимирскими номерами доедет до Владикавказа

С картами и владимирским флагом мэрия областного центра проводила в большое путешествие нашего земляка и блогера Руслана Внедорожного. Руслан намеревается проехать более семи тысяч километров в доме на колесах, который собрал сам.

— Появилась мысль попробовать построить дом на колесах из отечественных материалов, запчастей и оборудования. Эксперимент можно считать успешным на 80%. По крайней мере, кузов и шасси — это все отечественные материалы, за исключением оси. Но это уже мой собственный каприз. Я адаптировал тормоза от Мицубиси Паджеро, чтобы колеса были взаимозаменяемы. Сейчас у меня аж три запаски, — рассказал он.

В машине есть все необходимое для автономной жизни: электричество от солнечной батареи, водопровод, стиральная машинка, газовая плита, холодильник и, разумеется, wi-fi. Благодаря мобильному Интернету, Руслан Внедорожный собирается публиковать репортажи о путешествии в социальных сетях и на своем канале в YouTube.

— В каждом регионе буду останавливаться, встречаться с подписчиками, показывать прицеп, посещать какие-то отечественные предприятия. Взять, например, солнечные панели в Чебоксарах. Интересно же, как их производят, как вырабатывается электричество из солнечных панелей, — говорит автопутешественник.

Компанию Руслану Внедорожному составляет собака по кличке Ричи. Вернуться обратно они планируют уже к Новому году.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1