Общество
2018-05-04 15:49

Добровольные огнеборцы из Новоалександрово — лучшие в регионе

Добровольные огнеборцы из Новоалександрово — лучшие в регионе

Максимально быстро надеть пожарный костюм, пробежаться с ведрами, наполненными водой, отнести лестницу и шесть огнетушителей. А еще перетащить рукав, ранец-огнетушитель, подать ствол и сдать экзамен по теории. Во Владимире прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин. Участники — со всех районов области. 15 команд, по шесть человек в каждой. Исключением стали Камешковский и Киржачский районы, которые не смогли подготовить команды к состязаниям.    

— На сегодняшний день я хочу отметить, например, Суздальский район и Новоалександрово. Прекрасные подразделения, которые своевременно реагируют по любому пожару. Мы тесно взаимодействуем с ними. Буквально недавно, на прошлой неделе, данное подразделение первым прибыло к жилому дому, организовало тушение. К нему вопросов нет. Также хорошее подразделение у нас в Меленковском районе. Добровольцы не только тушат, они также ходят по домам, проводят инструктажи. С администрациями мы проводим работу по противопожарному снабжению, — сказал Павел Литов, ВРиО начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

Среди участников не только молодые ребята, но и те, кто практически половину жизни отдал службе в добровольной пожарной дружине. Николай Иванович Максимовский помогает профессиональным пожарным с 1973 года. Своим опытом он готов поделиться с начинающими. Его команда на соревнованиях традиционно одна из сильнейших. И на этот раз у добровольцев из Новоалександрова настрой только на победу. Свои навыки они оттачивают каждый день. Выезжать на тушение пожаров, связанных с палами сухой травы, приходится едва ли не каждый день.

— Эту службу начинал я с 1973 года. И нашей добровольной пожарной команде из Новоалександрово в 2017 году исполнилось 40 лет. Начинал я с работы пожарным во Владимире, так и продолжаю работать. Сейчас начался пал травы. Горит очень много дачных участков. Подъезда к болтам нет. Приходится тушить ранцами. Много палов. На день по два-три-четыре раза выезжаем. Поджигают взрослые, а сваливают все на детей, — признается Николай Максимовский, начальник добровольной пожарной дружины из села Новоалександрово, Суздальского района.

У Алексея Годяева из Меленок все победы еще впереди. Его команда готова дать настоящий бой признанным фаворитам. Ведь главное — это правильный настрой.

— Готовились мы нормально. Акцент происходил именно по той полосе, по которой нужно было идти. И сегодня мы все хорошо прошли. В соревнованиях подобного рода мы участие принимаем раз в год. У нас дружный коллектив, сплоченный, всегда друг за друга, — сказал Алексей Годяев. 

Победителем соревнований стала команда из Новоалександрова, под управлением Николая Ивановича Максимовского. Именно она представит 33-й регион на состязаниях добровольных пожарных дружин Центрального федерального округа, которые пройдут в июне 2018 года в Ивановской области.




Другие новости
«Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе Археологические находки из Окского парка в Муроме теперь можно увидеть в 3D Студенты ВлГУ завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России по пауэрлифтингу в Туле В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт
смотреть все
mob_banner1