Общество
2018-05-04 15:49

Добровольные огнеборцы из Новоалександрово — лучшие в регионе

Добровольные огнеборцы из Новоалександрово — лучшие в регионе

Максимально быстро надеть пожарный костюм, пробежаться с ведрами, наполненными водой, отнести лестницу и шесть огнетушителей. А еще перетащить рукав, ранец-огнетушитель, подать ствол и сдать экзамен по теории. Во Владимире прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин. Участники — со всех районов области. 15 команд, по шесть человек в каждой. Исключением стали Камешковский и Киржачский районы, которые не смогли подготовить команды к состязаниям.    

— На сегодняшний день я хочу отметить, например, Суздальский район и Новоалександрово. Прекрасные подразделения, которые своевременно реагируют по любому пожару. Мы тесно взаимодействуем с ними. Буквально недавно, на прошлой неделе, данное подразделение первым прибыло к жилому дому, организовало тушение. К нему вопросов нет. Также хорошее подразделение у нас в Меленковском районе. Добровольцы не только тушат, они также ходят по домам, проводят инструктажи. С администрациями мы проводим работу по противопожарному снабжению, — сказал Павел Литов, ВРиО начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

Среди участников не только молодые ребята, но и те, кто практически половину жизни отдал службе в добровольной пожарной дружине. Николай Иванович Максимовский помогает профессиональным пожарным с 1973 года. Своим опытом он готов поделиться с начинающими. Его команда на соревнованиях традиционно одна из сильнейших. И на этот раз у добровольцев из Новоалександрова настрой только на победу. Свои навыки они оттачивают каждый день. Выезжать на тушение пожаров, связанных с палами сухой травы, приходится едва ли не каждый день.

— Эту службу начинал я с 1973 года. И нашей добровольной пожарной команде из Новоалександрово в 2017 году исполнилось 40 лет. Начинал я с работы пожарным во Владимире, так и продолжаю работать. Сейчас начался пал травы. Горит очень много дачных участков. Подъезда к болтам нет. Приходится тушить ранцами. Много палов. На день по два-три-четыре раза выезжаем. Поджигают взрослые, а сваливают все на детей, — признается Николай Максимовский, начальник добровольной пожарной дружины из села Новоалександрово, Суздальского района.

У Алексея Годяева из Меленок все победы еще впереди. Его команда готова дать настоящий бой признанным фаворитам. Ведь главное — это правильный настрой.

— Готовились мы нормально. Акцент происходил именно по той полосе, по которой нужно было идти. И сегодня мы все хорошо прошли. В соревнованиях подобного рода мы участие принимаем раз в год. У нас дружный коллектив, сплоченный, всегда друг за друга, — сказал Алексей Годяев. 

Победителем соревнований стала команда из Новоалександрова, под управлением Николая Ивановича Максимовского. Именно она представит 33-й регион на состязаниях добровольных пожарных дружин Центрального федерального округа, которые пройдут в июне 2018 года в Ивановской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий»
смотреть все
mob_banner1