Общество
2022-01-24 16:00

Для формирования коллективного иммунитета во Владимире не хватает 7% привитых

Для формирования коллективного иммунитета во Владимире не хватает 7% привитых
Фото: pixabay.ru

Во Владимире продолжается вакцинация жителей против коронавируса. По данным департамента здравоохранения Владимирской области, на 24 января первым компонентом вакцины привиты 169511 жителей областного центра. Вторым компонентом привились 162652 владимирца. Всего за время прививочной кампании в лечебные учреждения Владимира поступило 214302 комплекта доз вакцины.

Для сформирования коллективного иммунитета во Владимире должны быть привиты 80% взрослого населения города (230113 человек от общей численности взрослого населения города в 287641 человек). На 24 января во Владимире привито 73,7% от планового задания. Это выше среднеобластного показателя (69,6%). В числе лидеров город Владимир и по вакцинации жителей старшего возраста.




Другие новости
Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах
смотреть все
mob_banner1