Общество
2021-03-06 09:09

Для участия в программе «Земский учитель» включены 7 вакансий в школах Владимирской области

Для участия в программе «Земский учитель» включены 7 вакансий в школах Владимирской области
Победители конкурсного отбора будет заключен трудовой договор на 5 лет. Они получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей.

В этом году в этот перечень включены 7 вакансий в школах нашего региона: учителей русского языка и литературы – в СОШ № 36 пос. Балакирево Александровского района, Большевсегодиченской ООШ Ковровского района, Головинской СОШ Судогодского района, СОШ № 2 г. Лакинск и Сновицкой СОШ им. С.Н. Белкина Суздальского района; учителя географии – в СОШ № 2 ЗАТО г. Радужный; учителя математики – в Средней школе № 5 Кольчугинского района.

Заявки от претендентов на вакантные должности учителей в образовательных организациях Владимирской области принимаются до 15 апреля, - сообщает пресс-служба региона.

Этапы конкурсной кампании:

10 января – 15 апреля – прием заявок от претендентов на вакантную должность «Учитель» в образовательную организацию из перечня вакантных должностей. Заявки на участие могут быть поданы в электронном виде или на бумажном носителе региональному оператору программы или через портал «Земский учитель»;

16 – 30 апреля – отбор претендентов;

1 – 15 мая – утверждение списка победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты;

16 мая – 15 июня – выездное знакомство с местом работы;

5 июня – 20 июля – заключение трудового договора;

1 сентября – 1 декабря – оформление и получение компенсационной выплаты.

Информация о вакансиях учителей и соответствующие нормативные правовые акты размещены на портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru.

Участниками программы могут стать педагоги до 55 лет, готовые приехать на работу по специальности в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением менее 50 тысяч человек. Стоит отметить, что в отборе не могут участвовать педагоги, проживающие или работающие в том муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.



Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом
смотреть все
mob_banner1