Общество
2020-11-20 12:59

Длина Рпенского проезда во Владимире составит более двух километров

Длина Рпенского проезда во Владимире составит более двух километров

Ранее мы писали, что во Владимире началось строительство Рпенского проезда. Торги выиграло госпредприятие ДСУ-3, которое ранее строило Лыбедскую магистраль. Сейчас на месте будущей дороги вырубают деревья и расчищают мусор, который остался после сноса гаражей. 500 миллионов рублей на первый этап работы в регион поступили из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

— В последующие годы основные деньги на строительство поступят из бюджета области. При этом региональные власти рассчитывают на получение федеральных субсидий. Уже этим утром на месте можно застать девять машин спецтехники и сорок рабочих. Со слов подрядчика, самое сложное в начале строительства - изучить грунты дороги. На следующей неделе здесь сделают первые скважины, чтобы понять, Рпенский проезд должен состоять из четырех полос, по 3,5 метра каждая, — рассказал врио вице-губернатор Роман Годунин.

По словам Романа Годунина, длина новой дороги от улицы Мира составит 2 километра 110 метров.

— На дороге планируется десять пересечений и примыканий, четыре светофора и два остановочных пункта. Время строительство в рамках контракта предполагает 29 календарных месяцев. Будем стараться выполнить работы раньше, — говорит и. о. гендиректора ГУП «ДСУ-3» Роман Головин.

Читайте также: Во Владимире начали строить Рпенский проезд




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1