Общество
2019-12-03 13:00

Директор владимирского завода Владагропром скрыл от налоговой почти миллионов рублей

Директор владимирского завода Владагропром скрыл от налоговой почти миллионов рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО Владагропром». Он обвиняется в сокрытии доходов, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

Установлено, что за налоговую задолженность к предприятию ранее были применены принудительные меры взыскания. Зная о долге перед бюджетом, директор
организации производил расчеты с контрагентами, минуя счета общества, и подписывал акты взаимозачетов. В результате этого ему удалось скрыть от налоговой 4,9 миллионов рублей доходов.

В ходе следствия директор признал вину и добровольно перечислил в бюджет один миллион рублей. Обвиняемый заверил, что оставшаяся сумма налоговой недоимки в ближайшее время будет полностью погашена.

Уголовное дело направлено в суд.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1