Общество
2019-12-03 13:30

Директор стекольного завода в Анопино прокомментировал происшествие на предприятии

Директор стекольного завода в Анопино прокомментировал происшествие на предприятии

Генеральный директор завода «РАСКО» Виталий Миронов пояснил причину произошедшего на предприятии. Напомним, что жители поселка Анопино, Гусь-Хрустального района сообщили в соцсетях, что на заводе произошел рейдерский захват, к которому причастны предыдущие владельцы. 

По словам гендиректора, ситуация на территории Анопинского стекольного завода развивается в рамках правого поля. Речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов, одна сторона генеральный директор компании «РАСКО», вторая сторона — общество «Экспо Гласс», которое является арендатором завода. С ним договор уже расторгнут. 

По информации, полученной от сотрудников, на предприятии работают мигранты без документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина. По внешним признакам неизвестные похожи на выходцев из Средней Азии. Также у них  отсутствует разрешения находиться и вести трудовую деятельность на территории РФ. Эти люди официально на заводе не трудоустроены, не имеют медицинских книжек. Кроме того, они проживают, готовят и принимают пищу в законсервированном цехе № 1, где отсутствуют бытовое водоснабжение и канализация. Ранее, весной этого года, по вине незаконных рабочих на территории завода уже возникал пожар, полностью уничтоживший строение.

— Производственная деятельность на стекольном заводе осуществляется круглосуточно, оборудование имеет свою специфику эксплуатации и относится к категории пожароопасного, поэтому здесь введена особая ответственность за несоблюдение противопожарных требований, — рассказал Виталий Миронов. — А за что отвечает человек, не состоящий в трудовых отношениях с предприятием? Он подвергает риску всех, кто находится в цехе, вероятность аварий, со всеми вытекающими последствиями, повышается. О какой стабильности на заводе можно говорить при таком положении дел? 
 По информации пресс-службы предприятия, вызванные на место сотрудники полиции в течение полутора часов бездействовали и не предпринимали никаких мер в отношении неустановленных лиц. Позже ситуацию взял под контроль представитель УМВД Владимирское области.




Другие новости
Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса
смотреть все
mob_banner1