Общество
2020-01-15 15:24

Директор санатория во Владимирской области не платил работникам, пытаясь спасти предприятие от банкротства

Директор санатория во Владимирской области не платил работникам, пытаясь спасти предприятие от банкротства

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора санатория «Сосновый бор», расположенного в Петушинском районе. Мужчина обвиняется в полной невыплате заработной платы. 

Попав в трудное финансовое положение, 43 работника предприятия вынуждены были уволиться и обратиться в правоохранительные органы. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1 миллиона 300 тысяч рублей. На следствии экс-директор санатория, специализировавшегося на лечении и профилактике заболеваний почек, органов пищеварения и обмена веществ, пояснил, что хотел спасти организацию путем экономии на выдаче заработной платы. Поправить положение ему не удалось, и предприятие, скорее всего, признают банкротом. 

Следователь Следкома и судебные приставы взяли под контроль процесс возврата долгов по зарплате. 

Уголовное дело в ближайшее время рассмотрят в суде. 





Другие новости
В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере
смотреть все
mob_banner1